Очередным фигурантом скандала под названием "Продажный футбол" стал известный английский тренер Харри Реднапп. Правда, экс-тренеру Тоттенхэма и ряда других клубов удалось практически не запятнать свое имя.

В беседе с репортерами Daily Telegraph, которые выдавали себя за бизнесменов, Харри рассказал, что однажды узнал постфактум, что "ребята" сделали "ставки на итоговый счет своего матча". Предполагается, что футболисты ставили на победу своей команды. Один из них, якобы, даже сказал футбольному агенту "ставить хату" на исход, потому что котировки были очень выгодными.

Позже агент заявил, что и игроки команды-соперника ставили на этот матч. Букмекеры тогда давали весьма высокий коэффициент на победу команды Реднаппа. Тот матч уже ничего не решал для нее, поэтому ожидалось, что Харри выставит полурезервный состав и проиграет.

Правила FA строго запрещают игрокам ставить на поединки со своим участием. Тренеры должны докладывать о подобных происшествиях, как только о них узнают. Однако Харри не стал обращаться в Футбольную Ассоциацию.

Издание не утверждает, что Реднапп знал о готовящихся ставках заранее. На записи Харри шутит о том, как был удивлен, когда узнал. На вопрос о том, почему он не заявил в FA, Реднапп ответил: "Разве это кому-то не по**й? Это нарушало правила FA? Разве? Я тогда думал, что это разрешено, ведь они ставили на себя".

Также Харри обсудил вопрос владения правами на игроков третьей стороной. Он отказался мнимым дальневосточным бизнесменам обходить правила FA и посоветовал вместо этого вложить деньги в клуб одного из низших дивизионов Англии.

"Это не то, во что я когда-либо был или буду вовлечен".

На просьбу помочь с покупкой клуба Чемпионшипа Реднапп ответил согласием.