Синие одержали третью победу подряд в АПЛ, переиграв в предыдущих турах Лестер и Халл. 

"Мы очень хорошо начали матч и знали что нам нужно делать. Первый гол был наглядным примером того, какую работу мы провели на неделе, Педро и Маркос Алонсо очень хорошо проявили себя в том эпизоде" — начал страж ворот Челси.

"Мы начали матч при поддержке болельщиков, и это было сложно для соперников. Мы забили второй гол спустя 20 минут игры, что было просто отлично и помогло нам взять встречу под свой контроль. Во втором тайме противники изменили игровую модель, но мы отлично проявили себя и забили ещё два мяча".

"Мы стали сильнее играть в обороне. В матче с Халлом и Лестером мне не пришлось много раз спасать свою команду, но в игре с Юнайтед я совершал сэйвы, а мы очень хорошо оборонялись".

"На Евро я играл за Бельгию против Италии и Уэльса, которые используют данную тактическую схему. Это были очень сложные матчи".

"Думаю, удар Ибрахимовича — это был один из лучших сэйвов, потому что во всех остальных случаях я видел момент удара. В случае со Златаном он был на мяче и был очень близок, чтобы забить, но я резко сложился. Это одно из моих лучших качеств, поэтому здорово, что я смог это показать".

"Не думаю, что уместно говорить о мести по отношению к Моуриньо, поскольку мы выиграли АПЛ под его руководством".

"Прошлый сезон был проигран не им, ни один из игроков не соответствовал тому уровню, который у нас был, когда мы становились чемпионами. И главный тренер расплатился за это".

"Мы отстаём на одно очко от первого места в таблице, это хорошо, но нам нужно продолжать работать. В среду мы сыграем с Вест Хэмом в матче Кубка Лиги, а затем нас ждёт ещё один тяжёлый выездной матч, когда мы встретимся с Саутгемптоном", — резюмировал Тибо Куртуа.