Манчестер Юнайтед подходил к отчетному матчу в отличных кондициях, имея за спиной впечатляющую серию из четырех побед кряду в английской премьер-лиге. В последний раз такое удавалось Красным дьяволам в апреле 2015 года. Не удивительно, что положительную серию намеревались только продлить подопечные Жозе Моуриньо в домашней игре против достаточно скромного Миддлсбро. В свою очередь, подопечные Каранки уступили в трех из четырех последних матчах. Кроме того, Миддлсбро не побеждал в последних восьми выездных встречах.

С первых минут матча ожидаемо позиционным преимуществом удалось завладеть хозяевам. Но при этом старались не забывать о контратаках и футболисты Миддлсбро. Так в одном из моментов гости не использовали голевой момент при выходе три в одного из-за плохого завершающего удара в исполнении Траоре. Еще один шанс отличиться получил Френд после прострела от того же Траоре, но на дальней штанге левый защитник с нескольких метров отправил мяч в Феллаини.

Два момента подопечных Каранки скорее стали исключением из череды атак Манчеестер Юнайтед. Наиболее активным в составе хозяев был Антони Мартиаль, который часто отдавал опасные передачи и сам принимал непосредственное участие в завершении атак. Удача отвернулась от хозяев в первом тайме в двух эпизодах с ударами Мхитаряна, а также пушечным выстрелом Мартиаля в штангу из-за пределов штрафной. Также спорный гол не засчитал арбитр из-за зафиксированного фола со стороны Ибрахимовича против Вальдеса.

После перерыва подопечные Моуриньо только усилили давление на чужие ворота. Казалось, что гол в ворота Миддлсбро является лишь вопросом времени. Однако, гостям неожиданно удалось шокировать своих соперников в середине второго тайма. После подачи с правого фланга в штрафную Юнайтед Негредо здорово головой сбросил мяч на Лидбиттера, а тот ударом низом отправил игровой снаряд точно в дальний угол ворот. Такое развитие событий могло обескуражить любую команду, но только не Манчестер Юнайтед в этот вечер.

С выходом на поле Рашфорда и Маты натиск со стороны хозяев только усиливался. В нескольких эпизодах явно выручал свою команду Вальдес, но и испанский голкипер дрогнул в концовке матча. Сначала после длинной передачи из глубины поля Ибрахимович здорово головой сбросил мяч в чужую штрафную, где Мартиаль ударом в касание с близкой дистанции расстрелял ворота. А еще минуту спустя уже Погба ударом головой с подачи от Маты вывел свою команду вперед.

Шансов и времени на спасение положительного результата у Миддлсбро уже не оставалось. Да и сам итог встречи выглядел полностью соответствовавшим ходу противостояния. 2:1 — тяжелая победа для Манчестер Юнайтед, которая стала пятой кряду у команды Жозе Моуриньо. Очередные три очка позволили манкунианцам вплотную приблизиться к первой четверке.

Манчестер Юнайтед — Миддлсбро 2:1
Голы: Мартиаль, 85, Погба, 86 — Лидбиттер, 67

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг (Рашфорд, 72), Блинд (Рохо, 64) — Феллаини (Мата, 64), Эррера, Погба — Мхитарян, Ибрахимович, Мартиаль

Миддлсбро: Вальдес — Чеймберс, Эспиноса, Гибсон, Френд — Лидбиттер (Клейтон, 78) — Траоре (Фабио Да Силва, 82), Форшоу, Де Роон, Даунинг (Гастон Рамирес, 63) — Негредо

Предупреждения: Блинд — Чеймберс