Вест Хэм – Тоттенхэм
Пятница, 22:00, Лондон, Олимпийский.

Ориентировочные составы:

Вест Хэм: Адриан – Фонте, Рид, Коллинз – Фернандес, Куяте, Нордтвейт, Кресвелл – Лансини – Айю, Кальери.

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис – Дайер, Ваньяма – Сон, Эриксен, Алли – Кейн.

Не сыграют: Огбонна, Обьянг, Антонио — Ламела, Уинкс, Ворм, Картер-Уикерс.

Под вопросом: Кэрролл, Сахо, Масуаку — …

Бомбардиры: Антонио (9) – Кейн (21).

Судья: Энтони Тейлор.

Вест Хэм уже не проигрывает в 4 матчах Премьер-лиги. Здорово звучит, правда? До тех пор, пока не посмотришь, что в 3 из этих матчей Молотки и не выигрывали – лишь ничьи. У команды будет мотивация (или демотивация — смотря, какие отношения царят в раздевалке) — предположительно, от исхода матчей с Тоттенхэмом и Ливерпулем зависит то, останется ли в Вест Хэме Славен Билич.

С другой стороны – Тоттенхэм, который надеется навязать Челси борьбу за чемпионство, а значит – не имеет права на ошибку. В пользу Шпор говорит и потрясающая форма команды, которая может одержать 24-ю победу в чемпионате – лучший результат с сезона 1966/1967!

Интересные факты:

- Вест Хэм может победить Тоттенхэм в двух домашних матчах чемпионата кряду впервые за 17 лет – в последний раз такое случалось в сезонах 1998/1999 и 1999/2000.

- Если Тоттенхэм победит, то эта победа станет для него 24-й — лучший результат с сезона 1966/1967.

- Мануэль Лансини забил 13 голов в АПЛ, 8 из которых пришлись на лондонские дерби (62%).

- Харри Кейн в последних 5 матчах АПЛ против Вест Хэма забил 5 голов, а в 20 матчах против лондонских команд – 18 мячей.

Тренеры говорят:

Славен Билич, Вест Хэм: "Я весь сезон наблюдаю за Тоттехэмом и думаю: откуда у Челси такое преимущество? Припоминаю, Шпорам приходилось пару раз играть без Харри Кейна…"

Маурисио Почеттино, Тоттехэм: "Мы должны побеждать в каждой игре, чтобы сохранить надежду на чемпионство – иначе будет очень сложно догнать Челси".

footballпрогноз 1:3

Евгений Музыка, Football.ua