В рамках очередного лондонского дерби Арсенал принимал Вест Хэм, обе команды потерпели по два поражения в первых двух турах, так что явно не были намерены продолжать свою череду неудач и в третьем матче. Как ни странно, с первых минут больше энтузиазма прослеживалось в действиях "молотков", которые сперва по привычке играли вторым номером, а затем уже стали переводить игру ближе к чужим воротам. Первую возможность забить имел Арнаутович, но австриец не попал по воротам из пределов штрафной площади, отправив мяч в сетку с внешней стороны. Перед этим Рэмси удалось забить, сыграв на добивании после сейва Фабиански, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 25-й минуте гости воплотили свои старания в забитый гол – Аранутович обыгрался с Фелипе Андерсоном и непринужденно послал мяч в нижний угол ворот – 0:1. Но Вест Хэм вел в счете совсем недолго, уже через 5 минут "канониры" восстановили паритет – Бельерин получил пас от Мхитаряна и прострелил во вратарскую, все пробежали мимо мяча и он оказался у одинокого Монреаля, который вторым касание расстрелял ворота Фабиански – 1:1.

До окончания первой 45-минутки команды по очереди владели мячом, иногда завершая атаки ударами по воротам, но были близки к очередному голу, за исключением Снодгасса, который уже в компенсированное время выскочил из-за спин защитников, но вместо того, чтобы протолкнуть мяч мимо Чеха, он просто покатил мяч вратарю в руки. Таким образом, команды отправились на перерыв при ничейном счете.

Коллективы активно начали вторую половину встречи, поочередно проводя атаки и завершая их ударами по воротам. Арсенал и вовсе мог забить быстрый гол после того, как Мустафи пробил головой после подачи Обамеянга, но Фабиански в отчаянном прыжке парировал удар немца. После стартовой активности в исполнении обеих команд игра снова успокоилась, участники матча неспешно перекатывали мяч в центре поля и не впечатляли своей игрой. Стоило "канонирам" начать действовать чуть-чуть активнее, как им удалось выйти вперед — на 70-й минуте Ляказетт прикрыл мяч корпусом и отдавал пас Обамеянгу, мяч попал в Диопа и от него залетел в ворота — 2:1.

Поведя в счете, подопечные Эмери обрели уверенность в собственных силах и продолжили оказывать давление на владения Фабиански, хорошие возможности забить были у Обамеянга и Рэмси, но первому помешал все тот же Диоп, а второму — надежная игра вратаря. В концовке поединка "молотки" перебрались на чужую половину поля в надежде хотя бы сравнять счет, провели несколько перспективных атак, но все они обрывались из-за неточного последнего паса. Уже в компенсированное время хозяева подлили масло в огонь команды Пеллегрини, забив третий гол — Бельерин в очередной раз подключился к атаке и прострелил на Уэлбека, а Дэнни мастерски развернулся с мячом и расстрелял ворота, установив окончательный счет — 3:1. Как итог, "канониры" одержали первую победу в новом чемпионате, набрав первые очки, а "молотки" пока продолжают оставаться без единого набранного балла.

В 4-м туре Арсенал сыграет на выезде с Кардиффом, а Вест Хэм примет Вулверхэмптон.

Арсенал - Вест Хэм 3:1
Голы: Монреаль, 30, Диоп, 70 (в свои ворота), Уэлбек, 90+2 — Арнаутович, 25

Арсенал: Чех – Бельерин, Мустафи, Папастатопулос, Монреаль – Гендузи (Торрейра, 56), Джака – Мхитарян, Рэмси, Ивоби (Ляказетт, 46) – Обамеянг (Уэлбек, 75)

Вест Хэм: Фабиански – Фредерикс, Бальбуэна, Диоп, Масуаку – Санчес, Уилшир - Фелипе Андерсон, Снодграсс (Ярмоленко, 76), Антонио (Перес, 63) – Арнаутович (Эрнандес, 59)

Предупреждения: Папастатопулос — Диоп, Фредерикс, Уилшир