Манчестер Юнайтед после вылета из Лиги чемпионов пожаловал к Эвертону, чтобы подтвердить свои притязания на ТОП-4. В стане "красных дьяволов" можно было отметить возвращение Неманьи Матича в стартовый состав. "Ириски" здорово выглядели в последних матчах и собирались дать бой более именитому сопернику.

Первый момент в матче возник на исходе десяти минут игры, когда Ришарлисон пробивал из чужой штрафной — Давид Де Хеа показал отличную реакцию и команду спас. Впрочем, это был лишь "первый звоночек", ведь уже в следующей атаке  Ришарлисон в падении послал мяч в ворота после скидки Калверт-Льюина. 1:0.

У "красных дьяволов" абсолютно ничего не получалось в нападении, да и в целом, толком перейти на чужую половину поля было весьма проблематично. Только к середине тайма гости стали огрызаться и заработали первый угловой (Эвертон к тому моменту имел 6 таких стандартных положений). Казалось, что по такой игре нужно пользоваться этим шансом, но...

"Ириски" провели контрвыпад, который плотным ударом в ближний угол завершил Сигурдссон — Де Хеа ничем помочь не смог. 2:0. И тут уже стало немного страшно за Манчестер Юнайтед, ибо выбраться из такого положения даже им почти невозможно. Свисток арбитра отправил команды отдыхать при комфортном преимуществе хозяев.

В начале второй половины на поле появились Мактоминей и Янг, а манкунианцы попытались оказать давление на соперника, чтобы забить быстрый гол, но уже спустя десять минут  Люка Динь оказался первым на подборе и пробил — мяч залетел в ближний угол ворот. 3:0. Шок, стыд, позор, но все по делу. Магия Де Хеа не наблюдалась, как и Поль Погба.

Игроки Манчестер Юнайтед пытались широко атаковать, но процент брака при передачах был слишком велик, а еще один разящий выпад Эвертона завершился голом - Сигурдссон отличной передачей нашел Уолкотта, а тот в ближнем бою переиграл Де Хеа. 4:0. Отметим, что Мартиаль лишь под занавес встречи нанес первый удар гостей в створ. Финальный свисток арбитра зафиксировал крупное поражение МЮ.

Эвертон — Манчестер Юнайтед 4:0
Голы: Ришарлисон, 13, Сигурдссон, 28, Динь, 56, Уолкотт, 64.

Эвертон: Пикфорд – Коулмен, Кин, Зума, Динь (Ягелка, 85) – Гуйе (Маккарти, 76), Шнейдерлин – Ришарлисон (Уолкотт, 51), Сигурдссон, Бернард – Калверт-Льюин.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Далот, Смоллинг, Линделеф, Джонс (Янг, 46) – Фред (Мактоминей, 46), Матич, Погба – Рашфорд (Перейра, 77), Лукаку, Мартиаль.

Предупреждения: Гуйе — Мактоминей.