Штутгарт добывает пятую победу кряду в Бундеслиге, продлевая до восьми матчей беспроигрышную серию и поднимается уже на девятую строчку. 

Швабы в очередной раз были лучше соперника, заслужено забив два гола. Сначала Дие с линии штрафной "шведой" здорово пробил в дальний угол без шансов для вратаря, а уже под самый занавес Костич замкнул прострел Руппа справа, хотя в этом эпизоде мог забивать и Кравец, но он не вовремя поскользнулся. 

Герта же не выигрывает уже четыре матча и пропускает на третье место Байер. Конечно же, еще ничего не потеряно, но тенденция формируется не очень приятная для Старой Дамы. 

Штутгарт — Герта 2:0
Голы: Дие, 51, Костич, 84

Штутгарт: Тытонь — Инсуа, Нидермайер, Швааб, Гросскройтц — Дие (Кляйн, 86) — Костич, Гентнер, Максим (Харник, 79), Рупп — Вернер (Кравец, 72)

Герта: Ярстейн — Платтенхардт, Брукс, Лангкамп, Пекарик — Сигерси (ван ден Берг, 72), Люстенбергер (Шибер, 60), Шельбред, Харагучи — Дарида — Ибишевич

Предупреждения: Инсуа, Шельбред, Брукс, Харагучи, Максим, Гросскройтц

Боруссия скромно одолела Ганновер, который по итогам этого матча опустился на чистое последнее место в Бундеслиге. Причем по игре тут стоял явный разгром гостей, но забить подопечные Тухеля смогли лишь единожды. Мхитарян в втором тайме с линии штрафной идеально уложил мяч в правый угол ворот, увеличив отрыв от третьей строчки уже до 13-очков. 

Боруссия Д — Ганновер 1:0

Гол: Мхитарян, 57

Боруссия Д: Бюрки — Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек — Кагава, Гинтер (Вайгль, 75), Гюндоган — Кастро (Пулишич, 64), Ройс, Мхитарян (Дурм, 75)

Ганновер: Цилер — Альборнос, Милошевич, Гюлселам, Сакаи — Хоффманн — Бек, Приб (Сен-Максимин, 72), Сане, Караман — Собьех

Предупреждения: Приб, Кагава

Вольфсбург прерывает семиматчевую безвыигрышную серия уверенно переигрывая Ингольштадт. Эта победа хоть и не дала Волкам прибавки в позициях в турнирной таблице, но уверенность игрокам должна вернуть. 

Итог матча был решен в середине первого тайма. Сначала Дракслер подключил на левом фланге к атаке Калиджури, а сам пошел в штрафную и замкнул отменную прострельную передачу внешней стороной стопы, а затем Ноче оказался самым расторопным в штрафной соперника после сейва вратаря и с пары метров добил мяч в сетку. 

Вольфсбург - Ингольштадт 2:0
Голы: Дракслер, 29, Ноче, 39

Вольфсбург: Кастельс — Шефер, Ноче, Налдо, Юнг — Густаво, Треш (Арнольд, 76) — Калиджури, Дракслер (Путаро, 89), Виейринья (Шюррле, 69) — Крузе

Ингольштадт: Озкан — Бауэр, Хюбнер, Матип, да Коста — Кристиансен (Коэн, 46), Роджер, Гросс — Леки (Мультауп, 22), Лескано, Хартманн (Моралес, 81)

Вердер и Хоффенхайм разыграли результативную ничью, которая, скорее всего, на руку подопечным Скрипника. В битве аутсайдеров Хоффе нужно было побеждать, но даже на ничью подопечные Нагельшманна не наработали.

Соперники обменялись ранними голами уже к 13-й минуте. Крамарич пробил головой в стойку ворот, но мяч от спины Видвальда закатился в ворота. Гол записали на нападающего гостей. А через три минуты Джилободжи после подачи с углового с рикошетом от защитника сравнял счет.

К слову, Джилободжи сегодня был едва ли не самым активным в атаке Вердера, имея порядка пяти верных моментов. Особо обидно было не забить уже под самый занавес после удаления Крамарича, когда первый удар Папе пришелся в стойку, а добивание от него же в руки Бауманну.

Вердер — Хоффенхайм 1:1

Голы: Джилободжи, 13 — Крамарич, 10

Вердер: Видвальд — Гарсия, Джилободжи, Гальвес (Ёзтунали, 46), Селассие — Вестергор, Фритц — Бартельс (Юнузович, 73), Писарро, Гриллич — Уджа

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Шер, Бичакчич — Охс (Шмид, 73), Руди (Хамад, 66), Штробль, Фолланд — Амири (Полански, 82) — Крамарич, Варнгас

Предупреждения: Фолланд, Крамарич, Гарсия, Шмид, Варгас

Удаление: Крамарич, 77 (вторая желтая)

Байер добывает сложнейшую выездную победу над Дармштадтом и выходит на третье место в турнирной таблице. Лилии всю игру выглядели чуть активнее и острее, но два нелогичных гола не позволили им разжиться очками в этом матче.

Счет был открыт хозяевами в середине первого тайма, когда Вагнер подкараулил ошибку Лено, не зафиксировавшего мяч и добил круглого в сетку. У Байера мало что получалось в плане ответной активности и во втором тайме начало казаться, что Лилии доведут матч до ничьей или победы. Но Дармштадт забил себе сам. После навеса со стандарта Сулу опередил Топрака и срезал мяч в свои ворота, а затем судья в очень спорном эпизоде не свистнул фол в штрафной Байера и гости умчались в контратаку, которую воплотил в победный гол Брандт. 

Дармштадт — Байер 1:2
Голы: Вагнер, 28 — Сулу, 62, (автогол), Брандт, 77

Дармштадт: Матения — Кальдирола, Райкович, Сулу, Юнгвирт — Кемпе (Рауш, 87), Гондорф (Платте, 89), Нимайер, Хеллер — Розенталь (Вранчич, 69) — Вагнер

Байер: Лено — Венделл, Топрак, Та, Едвай — Кампль, Фрай (Чалханоглу, 57) — Мехмеди, Беллараби (Пападопулос, 80) — Кисслинг, Брандт (Рамальо, 80)

Предупреждения: Венделл, Гондорф, Розенталь, Сулу, Хеллер, Нимайер, Рамальо, Чалханоглу, Рауш