В матче Хоффенхайма и Гамбурга все выглядело достаточно очевидно — Деревенские сейчас на голову сильнее Динозавров и это по идее должна была быть легкая победа. Хоффе не проигрывает в 10 стартовых турах, а Гамбург идет на последнем месте, и этим все сказано. К тому же бело-голубые еще и на родном стадионе играли.

Однако, Гамбург сумел по хорошему удивить. Команда Маркуса Гисдоля с самого начала матча дала понять, что сегодня она номер отбывать на поле не собирается. Достойно выдержав стартовый натиск хозяев, Гамбург сумел забить первым. Наконец-то свой первый мяч в официальных поединках за северян провел дорогостоящий новичок Филип Костич. Серб удачно распорядился мячом, после скоростной контратаки — 1:0 на 28-й минуте. Такое положение дел хозяев явно не устраивало и они побежали отыгрывать. Сначала было не реализовано несколько классных моментов, но до перерыва команда Юлиана Нагельсманна таки сумела отыграться. После подачи с углового мяч в ворота отправил Сандро Вагнер. Случилось это уже в компенсированное арбитром время.

Второй тайм начался с еще одного гола Хоффе. Бело-голубые убежали в контратаку, которую классным ударом в одно касание завершил полузащитник Стивен Цубер. Отметим, что не обошлось и без ошибки голкипера Гамбурга Кристиана Метания, который подменял травмированного Рене Адлера. На 49-й минуте счет стал 2:1 и казалось, что сейчас Красноштанники могут поплыть. Но, вместо этого они достаточно быстро вновь восстановили равенство в счете. Гол на счету Николая Мюллера, формально ассистировал ему тот же Костич, но Льюис Холтби слегка подправил мяч и голевую передачу записали именно на немца. 61-я минута и 2:2. Хоффе явно не ожидал, того, что Гамбург сможет достойно выдержать удар. В оставшиеся полчаса времени Деревенские буквально окупировали штрафную гостей. Но расточительность не позволила им забить победный мяч.

В итоге Хоффе играет вничью с одним из аутсайдеров чемпионата, теряя важные 2 очка. Гамбург же добывает свою третью ничью в чемпионате, при этом по-прежнему находится на последнем месте в турнирной таблице. О первой победе в Бундеслиге Динозавры пока могут только мечтать...

Хоффенхайм — Гамбург 2:2
Голы: Вагнер, 45, Цубер, 49 — Костич, 28, Мюллер, 61

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт (Бичакич, 22) , Хубнер — Руды — Кадерабек, Демирбай (Рапп, 69), Амири, Цубер — Крамарич (Варгас, 78), Вагнер.

Гамбург: Матения — Дикмайер, Сантос, Юнг, Джуру— Остржолек, Сакаи  —Мюллер (Порат, 90), Холтби, Костич (Хунт, 90)  — Грегорич (Ласогга, 80).

Предупреждения: Бичакчич — Сакаи, Мюллер