Мюнхенцы обыграли Майнц на выезде, несмотря на первый пропущенный в самом начале встречи мяч. Еще до перерыва Бавария забила дважды, а во второй половине встречи гости забили третий гол.

"Я получил огромное удовольствие от встречи против Майнца", — сказал Арьен Роббен после финального свистка.

"Такой игры, как в первом тайме, мы не показывали уже несколько недель, мы много передвигались по полю, запутывали соперника и должны были забивать больше", — заявил голландец.

Напомним, Бавария испытывала проблемы с результатом в ноябре: команда сыграла вничью против Хоффенхайма (1:1) и проиграла Боруссии Д (0:1). Кроме того, в Лиге чемпионов мюнхенцы уступили Ростову (2:3), чем лишили себя шансов выйти из группы с первого места.