В среду, 26 апреля, во втором полуфинале Кубка Германии на Альянц-Арене сыграют Бавария и дортмундская Боруссия. Начало матча запланировано на 21:45.

В двух последних турах Бундеслиги Бавария потеряла очки, сыграв вничью с Байером и Майнцом, и кроме этого вылетела из Лиги чемпионов, капитулировав перед Реалом. В начале апреля Бавария в 28 туре уже играла со Шмелями на своем поле и разгромила Боруссию Д (4:1). После того обидного поражения у «желто-черных» в строй вернулся Ройс, а у Баварии травмировался до конца сезона Нойер. Эти факты, естественно, говорят о том, что забить в ворота мюнхенцев становится куда проще.

В двух последних матчах чемпионата Боруссия забила шесть мячей, выиграв у Айнтрахта (3:1) и перестреляв Менхенгладбах (3:2). Отметим, что у Боруссии очень много травмированных перед полуфинальным противостоянием. Не смогут принять участия в матче: Андре Шюррле, Марио Гетце, Марк Бартра, Нури Шахин и Якоб Ларсен. Себастьян Роде имеет небольшие шансы выйти на поле.

Очевидно, что команда Анчелотти является главным фаворитом не только полуфинала, но и всего Кубка Германии. Однако команда Тухеля уже не раз показывала, что готова преподносить сюрпризы своим фанатам в самые неожиданные моменты.

Ориентировочные составы:

Бавария: Ульрайх – Лам, Боатенг, Хуммельс, Алаба – Хаби Алонсо, Видаль – Роббен, Тиаго Алькантара, Рибери – Левандовски.

Боруссия Д: Бюрки – Пулишич, Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер – Кастро, Бендер, Геррейро – Дембеле, Пасслак – Обамеянг.

 
footballпрогноз 1:2

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.

Football.ua