Аугсбург “засел” довольно высоко в турнирной таблице. Хозяева в новом сезоне обладают довольно сильным атакующим ядром, их защита на протяжении шести туров гарантировала спокойствие всей команде. Пожалуй, в этом поединке сойдутся две самых лучших оборонительных линии Бундеслиги.

Боруссия Дортмунд очень близка к тотальному доминированию в чемпионате, “шмели” выиграли пять из шести стартовых поединков, и пропустили всего один раз от Боруссии Менхенгладбах. В Лиге чемпионов у дортмундцев дела идут намного хуже, два поражения от Тоттенхэма и Реала.

Команде Мануэля Баума демонстрирует хороший оборонительный футбол играя по схеме 5-4-1. Но на этот раз Аугсбург, скорее всего, вернется к более привычным 4-2-3-1, на острие с Финнбогасоном.

После разочарования в Лиге чемпионов Петер Бос устроит ротацию состава в Аугсбурге. Бартра вернулся после пропущенного месяца из-за травмы, и у него есть шанс выйти на поле в субботу.

Загаду, скорее всего, начнет на левом фланге обороны, заменив Тольяна. Вайгль проведет свой первый поединок в старте в этом сезоне, а Марио Гетце “упадет” на скамейку запасных.

Ключевое противостояние:

Австриец хорошо зарекомендовал себя выступая в Гамбурге и был куплен Аугсбургом в летнее трансферное окно. Как сообщает Transfermarkt, за Грегорича “фуггеры” заплатили 5,5 миллиона евро. Атакующий полузащитник здорово вписался в новую команду и стал регулярно выходить в основе.

Вайгль еще не выходил в стартовом составе Боруссии в этом сезоне. Взаимопонимание с Шахином будет иметь решающее значение, но, скорее всего, немецкий полузащитник поставит под контроль игру в центре поля. Если это удастся “шмелям” — это будет сложный матч для Грегорича и Аугсбурга.

Вероятно, что Аугсбург отойдет назад и позволит Боруссии взять игру под контроль с самого начала, надеясь на Грегорича и Финнбогасона. Основное, что делает Аугсбург “неприятной” командой — это его стремление постоянно убегать в контратаки и создавать моменты. Дортмунд будет очень мотивирован после неудачи в середине недели и вернется к своей лучшей игре.

footballпрогноз 2:2

Макс Кравчук, Football.ua

Напомним, что следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.