В европейском футболе пришел черед старта последнего из топ-чемпионатов, новый розыгрыш немецкой Бундеслиги открывал матч действующего чемпиона мюнхенской Баварии и сенсационного Хоффенхайма, занявшего третье место в минувшем сезоне. Как и предполагалось, "ротен" сразу же после стартового свистка забрали мяч под свой контроль, но были не так остры впереди, какими их привыкла видеть футбольная общественность. Самым активным на чужой половине поля был Кингсли Коман, который раз за разом разрывал свой фланг, но его стараний было недостаточно для того, чтобы его команда открыла счет.

Ближе к середине первого тайма игра совсем успокоилась, команды по очереди владели мячом без угрозы воротам друга, ничто не предвещало беды ни для одного из коллективов, но она все же пришла – на 23-й минуте Киммих выполнил ювелирную подачу с углового точно на голову Мюллеру, а Томас отправил мяч в сетку, затем энергично отпраздновав взятие ворот – 1:0. После забитого гола подопечные Нико Ковача продолжали контролировать ход игры, но весьма неожиданно весьма не пропустили, благо, Жоелинтон умудрился не попасть по воротам из выгоднейшей позиции после прострела Биттенкурта.

Через несколько минут мог удвоить преимущество своей команды в счете после того, как легко ушел от Фогта, но затем Кингсли не сумел протолкнуть мяч мимо Бауманна, спасшего гостей. В концовке первой 45-минутки активный Коман снова оказался в эпицентре внимания, вот только теперь не благодаря своим ярким действиям, а получив, похоже, еще одну тяжелую травму, о степени серьезности которой станет известно позднее. До ухода на перерыв команды больше не угрожали воротам друг друга и отправились в раздевалки при минимальном преимуществе Баварии.

После возобновления игры гости стали действовать смелее на чужой половине поля, намекнув, что не собираются и дальше отсиживаться в обороне, а намерены, как минимум, сравнять счет, сделать им это удалось, но этого могло и не случиться, так как перед этим Роббен мог удвоить преимущество своей команды, но его удару немного не хватило точности. А на 57-й минуте "деревенские" восстановили паритет — Мартинес отпустил мяч далеко от себя, благодаря чему он оказался у Салаи, венгр легко обыграл Боатенга и мощным выстрелом послал мяч в дальний угол — 1:1.

После забитого гола подопечные Нагельсманна еще какое-то время владели игровым преимуществом. но затем "ротен" пришли в себя и забрали мяч под свой контроль, наращивая давление на подступы к чужой штрафной., но не создавая опасных моментов. Забить второй гол помог заработанный Рибери пенальти, сперва Бауманн отразил удар Левандовски с одиннадцати метров, а Роббен отправил мяч в сетку, сыграв на добивании, но главный арбитр обязал поляка перебить пенальти после просмотра видеоповтора, а Роберт со второй попытки был точен — 2:1.

Вернув себе преимущество в счете, хозяева не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, вскоре забив еще раз, но снова вмешался видеоповтор — главный арбитр отменил взятие ворот за игру Мюллера рукой. Уже в компенсированное подопечные Ковача таки добились своего, забив третий гол — Киммих вбросил мяч из-за боковой линии на Мюллера, Томас скинул его Роббену, а Арьен хладнокровно переиграл Бауманна, установив окончательный счет — 3:1. Как итог, мюнхенцы одержали первую победу в новом чемпионате, начав поход за очередным чемпионством.

Во 2-м туре Бавария сыграет на выезде со Штутгартом, а Хоффенхайм примет Фрайбург.

Бавария - Хоффенхайм 3:1
Голы: Мюллер, 23, Левандовски, 82 (с пенальти), Роббен, 90+1 — Салаи, 57

Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба — Мартинес (Горецка, 67) — Коман (Роббен, 45+4), Мюллер, Тиаго, Рибери (Родригес, 84) — Левандовски

Хоффенхайм: Бауманн — Бичакчич, Фогт (Нордтвейт, 74), Нуху (Акпогума, 67) — Кадержабек, Биттенкурт, Гриллич, Грифо (Цубер, 46), Шульц — Жоелинтон, Салаи

Предупреждения: Мюллер — Нуху, Биттенкурт, Кадержабек, Шульц