МАТЧ ТУРА

Вердер Бремен - Вольфсбург

Что ж, центральный матч тура команд под знаменами буквы W ожидает быть не только очень интересным, но и очень результативным.

В предматчевых раскладах бременский Вердер имеет определенное преимущество не только из-за того, что подопечные Томаса Шаафа в последнее время выглядят стабильнее и мощнее, а еще и из-за того, что Вольфсбургу пришлось на неделе играть тяжелый матч Лиги Чемпионов против ЦСКА, что отняло определенное количество сил у ребят Армина Феха, а вот Вердер на этой неделе отдыхал и смотрел матчи Лиги Чемпионов по телевизору - дело в том, что на этой неделе любезная УЕФА дала отдохнуть участникам Лиги Европы. Восхитительно.

В целом, шансы Вердера, на мой взгляд, и так выглядят несколько более предпочтитетельными. Оборонительную игру ребята Шаафа в последнее время подтянули, а вот у Вольфсбурга с защитой огромные проблемы! В первую очередь, это касается средней линии Волков, которая на защиту практически не работает: именно из центральной зоны произростают корни огромного количества опасностей, которые возникают у ворот швейцарского голкипера Диего Бенальо. Плюс ко всему, эгоистичность Эдина Джеко и прочие внутренние проблемы в клубе, которые не могут не сказаться.

У Вердера дела обстоят лучше. Писарро пока играть не может, зато на поле должен появиться Торстен Фрингс, который долгое время отсутствовал. Матч должен стать очень интересным.

Суббота, Бремен, стадион Везерштадион, 16:30, судья Гюнтер Перль (Пуллах)


Вердер (ориентировочный состав): Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс, Баргфреде, Хант, Езил, Уго Алмейда, Марин

Вольфсбург (ориентировочный состав): Бенальо, Пекарик, Рикардо Кошта, Мадлунг, Шефер, Ритер, Хасебе, Гентнер, Мисимович, Джеко, Мартинс

Не сыграют: Фандер, Тошич, Боровски, Враньеш, Писарро - Жосуэ, Сантана

Бохум - Кельн

В предыдущем туре Кельн постигла катастрофа. Разгромное поражение от Хоффенхайма не делает подопечным Звонимира Сольдо чести. Бохум Хайко Херрлиха в прошлом туре одержал свою первую победу под руководством нового наставника, и, быть может, позитивные эмоции от этого события наполнят сердца игроков Бохума и они выдадут хорошую игру против Козлов.

Герта - Айнтрахт

Берлинская Герта сыграли вничью со Штутгартом, что априори должно было быть неплохим результатом, но, учитывая нынешнюю ситуацию в стане берлинцев, ни на йоту не приблизило Герту к выполнению своей цели: выживанию в высшем дивизионе немецкого футбола еще на один сезон. Айнтрахт же потерпел второе поражение подряд, что не может радовать болельщиков франкфуртцев.

Хоффенхайм - Боруссия Д

Еще один очень интересный матч, в котором должны встретиться две остроатакующие команды. Хоффенхайм в предыдущем туре откровенно разнес Кельн, и на этом может успокоиться, а вот дортмундская Боруссия не смогла в довольно интересном поединке одолеть Майнц, который для наставника дортмундцев Юргена Клоппа является родным, а от того еще более принципиальным противником...

Майнц - Гамбург

Майнц же взобрался на невиданые ранее для себя вершины в турнирной таблице Бундеслиги и занимает сейчас аж шестое место! Томас Тухель потихоньку даже затмевает своего именитого предшественника. Гамбург Бруно Лаббадии неплохо начал этот сезон, но остался практически без группы атаки - Петрич, Зе Роберто и компания выпали на долгое время, что не дает Бруно пространства для маневра.

Нюрнберг - Фрайбург

Фрайбургу срочно необходимо реабилитироваться после позорного поражения от Вердера, а вот Нюрнберг после великолепного поединка против Вольфсбурга должен играть на крыльях вдохновения. Поэтому посмотрим, каким выдастся данный поединок.

Боруссия М - Шальке-04

Субботнюю программу четырнадцатого тура будет венчать матч менхенгладбахской Боруссии против гельзенкирхенского Шальке. Гладбахцы в нынешней своей форме могут создать проблемы для любого противника.

Байер - Штутгарт

Байер принимает Штутгарт в матче, который еще год назад мог стать однозначно центральным в туре. Теперь Штутгарт на шестнадцатой позиции в Бундеслиге, зато в Лиге чемпионов на неделе подопечные Маркуса Баббеля одержали убедительную победу над шотландским Рейнджерс. Байер лидирует в Бундеслиге и пока не видно, из-за чего лидерство леверкузенцев может прерваться.

Ганновер - Бавария

Бавария, которой Бордо спас шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов, играет против Ганновера, который продолжает переживать смерть Роберта Энке... Грустно.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua