Откровенно заждались побед от своей любимой команды туринские болельщики. Не секрет, что в этом городе несмотря на наличие Ювентуса самой популярной командой все же считается Торино. И вот длительное время Быки не просто разочаровывают своих болельщиков, а еще и не могут добиться победного результата. В боевом настрое подходили к отчетной встрече подопечные Вентуры несмотря на собственный статус одних из аутсайдеров Серии А и приближенность Дженоа к лидирующей группе команд. Для Грифонов же важно было в отчетной встрече вернуться на победный ритм после домашнего поражения в прошлом туре от Ромы. 

С первых минут матча хозяева с большей интенсивностью взялись за дело. Владели преимуществом туринцы и неоднократно могли выходить вперед. Один только Джозеф Мартинес несколько раз мазал из убойных позиций, а однажды просто пробил во вратаря. Был шанс отличиться у Быков со стандарта, но выстрел Фарнеруда со штрафного встретил на своем пути перекладину ворот. Гости отвечали редко, но метко. Один из выпадов Грифонов еще до перерыва завершился результативным ударом. Матри отпасовал в центральной зоне у чужой штрафной на Фальке, а тот бильярдным по точности ударом в нижний угол ворот не оставил шансов Жийе. 

Однако, по игре ощущал неладное наставник Дженоа Гасперини. Сразу две замены на старте второго тайма призваны были усилить хромавшую игру гостевой команды, но видимого результата так и не принесли. Тогда как Торино со стартом второй половины встречи только усилил натиск. Уже в первые десять минут под давлением дрогнула оборона Дженоа. Фарнеруд здорово навесил со штрафного, а Камил Глик ударом в касание замкнул этот пас. Не прошло еще десяти минут, как туринцы и вовсе повели в счете. Вновь после стандарта. Подача с углового привела к удачному рикошету в сторону Глика, чем тот успешно воспользовался, из пределов вратарской оформив дубль.

Оставшиеся минуты встречи также проходили в основном под диктовку Торино. Хозяева грамотно вели игру, почти ничего не позволяя создать генуэзцам. Из моментов достойных упоминания можно вспомнить лишь опасный удар Де Майо головой рядом со штангой. Торино удалось сегодня прервать длительную серию без побед, тогда как Дженоа явно углубляется в кризис, потерпев второе поражение кряду. 

Игорь Онищук, Football.ua

Торино - Дженоа 2:1
Голы: Глик, 52, 64 — Фальке, 42

Торино: Жийе — Максимович, Глик, Моретти — Дармиан — Фарнеруд (Вивес, 83), Гацци, Эль Каддури, Молинаро (Перес, 59) — Амаури (Квальярелла, 68), Мартинес

Дженоа: Ламанна — Ронкалья, Бурдиссо, Маркезе (Иццо, 61) — Рози (Де Майо, 48) — Стураро, Ринкон, Бертолаччи (Греко, 46), Антонелли — Фальке, Матри

Предупреждения: Моретти — Фальке, Бурдиссо, Ринкон, Маркезе