Зебры активно начали встречy, что и воплотилось в голе yже на 19 минyте. Легенда Удинезе Антонио Ди Натале отпасовал на Дювана Сапату, а тот переправил мяч в ворота Скорyпски, забив свой первый гол в новом сезоне.

Дальше инициативу перехватили футболисты Эмполи, а дирижером всех атакующих действий адзурри был, конечно же, Риккардо Сапонара. Треквартиста раз за разом собирался на себе фолы и раскачивал оборону фриульцев, но в первом тайме результата в виде гола своей команды он достичь не смог.

Первая половина второго тайма проходила в борьбе. Команды частенько фолили, что и вылилось в удаление Панайотиса Коне на 72-й минуте. И тут же, буквально в следующей атаке, Эмполи удалось наконец-то сравнять счет: арендованный у Ромы Леандро Паредес смог положить начало голам за свою новую команду.

Команда Марко Джампаоло продолжала давить на соперника, и на 90+2 минуте Эмполи все же удалось вырвать победу: это упомянутый ранее Риккардо Сапонара выполнил заброс (вторая результативная передача в новом сезоне) на Массимо Маккароне, ветеран продавил корпусом защитника Удинезе и слету вонзил мяч в ворота Карнезиса.

Эмполи продолжает набирать очки в чемпионате, имея в активе уже четыре, а Удинезе не останавливает свое падение — это поражение стало для фриульцев уже третьим подряд.

Никита Панасюк, Football.ua

Удинезе — Эмполи 1:2
Голы: Д.Сапата, 19 — Паредес, 73, Маккароне, 90+2

Удинезе: Карнезис — Ваг, Данило, Пирис — Эденилсон, Коне, Итурра (Бруну Фернандеш, 54), Баду, Аднан — Ди Натале (Родриго Агирре, 68), Д.Сапата (Маркиньо, 74)

Эмполи: Скорупски — Лаурини, Тонелли, Барба, Марио Руи — Зьелински (Паредес, 62), Эль-Хадж (Роналдо, 46), Кроче — Сапонара — Пуччарелли (Ливайя, 82), Маккароне
 
Предупреждения: Аднан, Итурра, Коне — Лаyрини, Маккароне, Роналдо

Удаления: Коне, 72