Странным получился матч. После первого тайма болельщики Милана уже в голове проматывали момент, когда Монтоливо поднимает над головой кубок чемпиона Италии. А уже после второго тайма все тифози хватались за головы, не понимая, как красно-черные так отвратительно могут играть в обороне.

Всё начиналось очень круто и очень быстро. На 5 минуте Марио Балотелли сам для себя заработал штрафной в 23 метрах от ворот. Нападающий пробил и прекрасным обводящим ударом послал мяч в ближнюю девятку. Первый гол Балотелли за Милан после возвращения из Ливерпуля.

Через пять минут счет уже был 2:0. Это Риккардо Монтоливо сделал прекрасный заброс с середины поля на Бонавентуру, который вбежал в штрафную Удинезе. Джакомо только оставалось попасть по воротам, с чем он и справился.

За этим последовали минуты без моментов. С обеих сторон. Команды доходили до штрафных друг друга, но создать по-настоящему опасный момент не могла ни одна из них. Но зато под конец первого тайма Милан забил третий. Бонавентура навесил с правого корнера, а Кристиан Сапата смог прыгнуть выше всех и переправил мяч в ворота Карнезиса. 3:0 после первых 45 минут — а о чем еще могли разговаривать болельщики Милана, как не о возродившихся шансах чуть ли не на чемпионство?

Второй тайм начался со странного решения Михайловича. Серб поменял Калабрию (возможно, Давиде получил повреждение) на Алекса. На позицию правого защитника сместился Кристиан Сапата. И тут началось. Как раз с правого фланга последовал прострел в штрафную Милана, где один-одинехонек стоял Тото Ди Натале (Алекс потерял позицию и упустил нападающего). Антонио аккуратно подправил мяч на набежавшего Баду, и тот мощным ударом понизу сократил отставание Удинезе.

Не прошло и десяти минут, как фриульцы забили второй гол. Сириль Теро принял мяч на левом краю штрафной (снова Сапата и Алекс не разобрались), спокойно прошел практически до лицевой линии и прострелил вдоль ворот. Ди Натале пролетел мимо этого прострела, а вот стоявший за ним Дюван Сапата, который вышел на замену в начале второго тайма, спокойно переправил мяч в пустые ворота.

Игроки Удинезе отчетливо понимали, что шанс зацепиться за ничью в этом матче витает где-то рядом с полем стадиона Фриули. В течении следующих минут двадцати Зебры частенько зажимали по несколько минут игроков Милана в собственной штрафной, раз за разом подавая угловые или опасно навешивая/простреливая с флангов. Но, к их сожалению, ни одно из подобных действий не закончилось еще одним взятием ворот. А уже в добавленное время Бруну Фернандеш умудрился сфолить на Монтоливо и заработать вторую желтую карточку.

Удинезе проигрывает четвертый матч подряд, но во втором тайме показывает хорошую игру, а Милан вновь, как и в противостоянии с Палермо, пропускает два мяча, но забивает три и одерживает очередную победy.  И Колантуоно, и Михайловичу нужно срочно что-то делать с оборонительными порядками их команд.