Напомним, что португальский специалист принял Фиалок только перед стартом текущего сезона, однако плоды его работы и яркий стиль игры флорентийской команды привлекли к себе внимание как итальянских, так и зарубежных клубов.

Стоит отметить, за семь туров до финиша нынешнего розыгрыша Серии А подопечные Соузы располагаются на 5-й строчке турнирной таблицы и отстают от находящейся на третьей лигочемпионовской позиции Ромы всего на семь очков.

По информации итальянского издания La Gazzetta dello Sport, в прошлое воскресенье рулевой Фиорентины обедал с несколькими россиянами, которые представляют интересы питерского клуба.

Согласно предположению Sportitalia, португалец является главным претендентом на место главного тренера Зенита, которое, скорее всего, останется вакантным уже по окончанию текущего сезона.

Более того, Соуза пока не подтвердил свою готовность тренировать Фиалок в следующем сезоне, несмотря на наличие действующего контракта с флорентийским клубом до июня 2017 года.

Экс-наставник швейцарского Базеля неоднократно выражал свое разочарование низкой активностью Фиорентины на трансферном рынке.

Ранее Соузу также связывали с переходом на тренерский мостик Милана.