Проигрыш Интера от Лацио в прошлом туре окончательно похоронил шансы нерадзурри на попадание в квалификационный раунд Лиги чемпионов. На матч против Эмполи игроки миланской команды выходили без мотивации, но смогли порадовать своих тифози в последней домашней игре сезона.

Подопечные Роберто Манчини активно начали поединок и забили быстрый гол. Иван Перишич прорвался по своему флангу, отпасовал в центр штрафной, откуда Мауро Икарди расстрелял ворота Пелаготти. Через несколько минут и сам хорват мог забить, но с его выстрелом справился портьере соперника.

Ближе к середине тайма Эмполи удалось отвести игру от собственных ворот и даже несколько раз обострили ситуацию у владений Хандановича, но Сапонара и Маккароне не попали в створ. Зато забил Пуччарелли на 37-й минуте. Массимо Маккароне продавил оборону Интер, а Мануэль опередил Жуана Жезуса и протолкнул мяч в ворота нерадзурри.

Впрочем, уже в следующей атаке хозяева вышли вперед.  Икарди на линии штрафной отпасовал налево на Йоветича – с ударом Стефана Пелаготти справился, но парировал мяч точно на ногу Перишича. Иван своего не упустил и с метра послал круглого в ворота. Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме ровным счетом ничего не происходило. Эмполи забить не мог, а Интер не хотел. Статистика в ноль ударов в створ ворот от обеих команд объясняет, пожалуй, все. Коллектив Роберто Манчини заканчивает сезон на четвертом месте, хотя первую половину сезона были лидерами чемпионата, а в следующем туре могут подарить шанс Сассуоло на участие в еврокубках. Эмполи – двенадцатый.

Интер — Эмполи 2:1
Голы: Икарди, 12, Перишич, 40 — Пуччарелли, 37

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Миранда, Жезус, Нагатомо — Мело, Кондогбия — Брозович, Йоветич (Эдер, 63), Перишич (Медель, 90+3) — Икарди (Бьябьяни, 66)

Эмполи: Пелаготти — Дзамбелли (Биттанте, 82), Тонелли, Коста, Мариу Руи — Зьелински (Майелло, 82), Паредес, Бухель (Кроче, 69) — Сапонара — Пуччарелли, Маккароне

Предупреждения: Нагатомо, Ханданович, Перишич — Бухель