Стоит отметить, что в текущем сезоне Эллинам предстоит провести еще одну игру — гостевой поединок чемпионата Италии против Палермо. Однако накануне 38-летний форвард Мастифов отметил, что его прощальным матчем станет домашняя игра с туринским Ювентусом, поскольку он хочет попрощаться с футболом именно перед родными трибунами.

Более того, экс-нападающий сборной Италии пообещал в своем последнем матче отметиться голом. И свое обещание он сдержал — на 43-й минуте поединка Тони с 11-метровой отметки распечатал ворота чемпиона Италии, чем внес вклад в итоговую победу команды над Старой Синьорой (2:1).

Стоит отметить, что за свою 22-летнюю карьеру Тони защищал цвета 15 различных клубов, в составе которых провел 546 матчей и забил 273 гола. При этом, только четыре года он провел за рубежом — три сезона в мюнхенской Баварии и один год в Аль-Насре из ОАЭ.

В составе мюнхенцев итальянец становился чемпионом Бундеслиги, выигрывал Кубок немецкой лиги и Кубок Германии.

В 2006 году он стал обладателем Золотой бутсы, наколотив в футболке Фиорентины 31 мяч в Серии А.

В том же году Тони помог Скуадре Адзурре, за которую он отыграл 47 матчей и забил 16 голов, одержать победу на чемпионате мира.

Интересно, что второй раз итальянскому бомбардиру удалось стать лучшим снайпером Серии А (вместе с Мауро Икарди из миланского Интера) в прошлом сезоне. Тем самым, он стал самым возрастным обладателем этого звания в истории.