В предыдущем сезоне Палермо был очень близок к вылету, однако сумел сохранить место в Серии А. По ходу чемпионата роза-неро возглавляли 7 разных наставников, а всего смена тренера в команде происходила 9 раз. Одиозный президент клуба Маурисио Дзампарини заявил, что он сыт футболом и намерен продать клуб.

Торговец недвижимостью Фрэнк Кашио был сведен с Дзампарини другим американцем с итальянскими корнями – Джо Такопиной, который владеет Венецией. Предполагается, что именно он сейчас является лидером в гонке за Палермо.

"Все заинтересованные стороны, с которыми я говорил, в особенности азиаты, просили меня остаться в клубе, ведь хотят, чтобы я их наставлял", — заявил Дзампарини.

"С другой стороны, группа американских инвесторов – более опытная и желает выкупить все 100% акций".

"Переговоры могут быть долгими, а могут быть короткими. Скажем так, они будут намного короче, если я продам клуб американцам. Их поддерживает Такопина – президент Венеции представил меня людям, которые родом из Палермо и у нас была возможность поговорить".

Но несмотря на посредничество Такопины в сделке, он утверждает, что лично не заинтересован в покупке Палермо: "Я лишь представил Дзампарини заинтересованным лицам. Что касается меня, то я остаюсь в нынешнем клубе, все мои мысли связаны лишь с Венецией".