Домагой Вида этим летом неоднократно становился объектом интереса различных европейских клубов. В частности, хорватским защитником Динамо хотел усилиться Сандерленд, а также турецкий гранд Бешикташ.

Сам Вида на слухи о возможном трансфере ответил, что покидать Динамо не планирует и ни с кем переговоров не ведет.

Тем не менее, интерес к Домагою не угасает, и теперь на него обратили внимание из Италии. Как сообщает Gazzetta dello Sport, серьезные намерения укрепить Видой защитные порядки своей команды имеет главный тренер Торино Синиша Михайлович. 

Этим летом Гранатовые уже подписали в защиту опытных Де Сильвестри и Леандро Кастана, однако на этом Михайлович останавливаться не намерен, поскольку близок к уход в Наполи Никола Максимович. За Виду Торино готов предложить от 7 до 8 миллионов евро.

Такой суммы, впрочем, может оказаться недостаточно, чтобы убедить руководство Динамо расстаться со стабильно основным игроком команды последних лет. Ранее сообщалось, что в Бешикташ киевляне готовы были отпустить защитника не менее чем за 10 миллионов.

Отметим, что Вида только на прошлой неделе возобновил тренировки, восстановившись от сотрясения мозга, которое получил в матче с Днепром (1:0). Всего на счету Домагоя в этом сезоне 4 матча за Динамо во всех турнирах и 2 гола