Кьево показал лучший старт за одиннадцать лет, набрав в стартовых семи турах тринадцать баллов. Столько же очков перед сегодняшней встречей имел и Милан, а победитель этого матча мог выйти на третью строчку в турнирной таблице, что сделало поединок на Марк`Антонио Бентегоди одним из центральных в туре.

Перед матчем Винченцо Монтелла столкнулся с кадровыми проблемами. Ко всем ранее травмировавшимся добавился капитан Риккардо Монтоливо, который проведет в лазарете остаток сезона. Его место в центре поля занял Мануэль Локателли, отметившийся впервые в Серии А две недели назад. Помимо прочего, Карлос Бакка поздно прилетел из расположения национальной сборной, и алленаторе предпочел использовать Лападула со стартовых минут.

Кьево активнее начал матч, заработав пару корнеров. Правда, ничем опасным они не закончились. Заметной фигурой на поле был Вальтер Бирса, но его удары с разных дистанций не достигали цели: мяч либо пролетал рядом со штангой, либо в игру вступал Доннарумма. Несколько раз обострял ситуацию Флоро Флорес, но и ему не повезло – надежно играл молодой портьере Милана. Россо-нери лишь однажды опасно атаковали у владений Летающих Осликов: Сусо то ли простреливал, то ли пробивал – Каччаторе с линии ворот выбил мяч и спас свою команду.

В середине тайма игра успокоилась, а мяч то и дело находился в центре поля. Казалось, что команды уйдут с нулями на перерыв, как к неожиданности для всех Куцка открыл счет в матче. Игроки Милана перехватили мяч на чужой половине поля, а Юрай мощно пробил с двадцати пяти метров – без шансов для вратаря соперника. 0:1.

Вторая половина встречи началась с того, с чего закончилась первая – гола в ворота Кьево. Джакомо Бонавентура в подкате выборол мяч, который попал к Ньянгу, а тот мощно пробил из-за пределов штрафной – снова без вариантов для Соррентино. 0:2. Добивать веронцев обязан был Лападула, но Джанлука в обоих случаях не смог переиграть вратаря джалло-блу, тем самым, отложил свой дебютный гол в Серии А.

Как обычно бывает у Милана, команда в простой ситуации ошибается, пропускает и получает нервную игру в концовке. Так было и на сей раз. Габриэль Палетта зачем-то нарушил правила на Бирсе вблизи собственных ворот. Сам пострадавший к мячу подошел и отправил круглого точно в девятку ворот своей бывшей команды.

Тем не менее, россо-нери удалось вернуть инициативу в свои руки, и окончание матча все-таки ничем страшным не грозило: коллектив Монтеллы то и дело малыми силами выбирался вперед, обостряя ситуацию у владений Соррентино. Уже на последней компенсированной минуте портьере пришлось вынимать из сетки еще один мяч. Бакка мастерски разобрался с защитником и пробил издали – круглый попал в спину Дайнелли, сменил траекторию полета и залетел точно в угол.

3:1 – Милан добывает уверенную победу и теперь делит вторую строчку со столичной Ромой, а в ближайшую субботу на россо-нери ожидает домашняя игра против лидера чемпионата Ювентуса.

Кьево — Милан 1:3
Голы: Бирса, 76 — Куцка, 45, Ньянг, 46, Дайнелли, 90+4 (аг)

Кьево: Соррентино — Каччаторе, Дайнелли, Гамберини, Гобби — Иско (де Гузман, 65), Радованович, Кастро — Бирса — Инглезе (Меджорини, 60), Флоро Флорес (Пеллиссье, 77)

Милан: Доннарумма — Абате, Палетта, Романьоли, Де Шильо — Куцка, Локателли, Бонавентура — Сусо (Поли, 81), Лападула (Соса, 71), Ньянг (Бакка, 88)

Предупреждения: Дайнелли, Меджорини, Каччаторе — Локателли, Палетта