Пока боссы Интера заседают в кабинетах и выбирают кандидатуру нового тренера нерадзурри, на матч против Кротоне миланцев вывел наставник Примаверы Стефано Векки. Дебютировал Векки в большом футболе еще в четверг, но удачей матч против Саутгемптона успехом не увенчался: на Туманном Альбионе Интер потерпел поражение 1:2.

Игра миланцев мало чем отличалась от предыдущих — такое же катание мяча в центре поля и переход в атаку при помощи кроссов, а вратарь гостей Кордаз в игру вступал редко. Интер постарался забить быстрый гол, но не повезло Банеге: после прохода аргентинца сквозь оборону соперника удар Эвера парировал портьере Кротоне. Пифагорейцы ответили моментом Тротты, но нападающий не смог точно замкнуть проход и опасный прострел Месба.

Интер пытался создать что-то опасное у противоположных ворот, но безуспешно — прострелы и навесы с флангов дивидендов не приносили, а Икарди вновь оставался без мяча. Данило Д`Амброзио удалось отметиться в воротах Кротоне, но гол не был засчитан: защитник нерадзурри отправил круглого сетку находясь в положении вне игры.

Второй тайм хозяева очень и очень бодро, но забить так и не удалось, несмотря на несколько прекрасных возможностей. После удара головой Мурильо круглый пролетел в сантиметрах от перекладины, выстрел Банеги разминулся со штангой, а дальнюю попытку Брозовича парировал Кордаз. Вратарь Пифагорейцев совершил эффектный сейв и после удара вышеупомянутого Банеги со штрафного — Алекс вытащил мяч из девятки.

Нерадзурри продолжали атаковать, заперев гостей в из же штрафной, но никакой остроты и последнего паса так и не было. Навесы с флангов, как обычно становились добычей защитников. То же самое можно сказать и про стандарты — игроки Интера никак не могли нанести удар по воротам соперника.

И все же миланская команда забила. В последнюю пятиминутку Интер сумел отличиться трижды и с трудом обыграть главного аутсайдера Серии А. Сначала гол на свой счет записал Иван Перишич — хорват пробежал с мячом тридцать метров, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот Кордаза. Все шансы на ничью для Кротоне помножил на ноль Мауро Икарди: сначала аргентинец отличился с пенальти, а затем замкнул передачу Эдера.

3:0 — трудная, но разгромная победа Интера над Пифагорейцами, которая большого счастья для болельщиков не принесла. 

Интер - Кротоне 3:0
Голы: Перишич, 85, Икарди, 89 (пен), 90+2

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Раноккья (Мурильо, 21), Сантон — Мариу, Брозович — Кандрева (Йоветич, 83), Банега (Эдер, 65), перишич — Икарди

Кротоне: Кордаз — Рози, Чеккерини, Феррари, Месба — Роден (Сампиризи, 87), Капецци, Барберис (Тонев, 88) — Тротта (Кризетиг, 74), Фальчинелли, Палладино

Предупреждения: Раноккья — Месба, Рози

Фиорентина — Сампдория 1:1
Голы: Астори, 37 — Муриэль, 57

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Родригес, Астори — Тельо (Кьеза, 65), Бадель (Санчес, 72), Валеро, Милич (Весино, 86) — Бернардески, Иличич — Калинич

Сампдория: Пуджони — Сала (Перейра, 71), Сильвестре, Скриньяр, Реджини — Баррето, Торрейра, Линетти (Прат, 46) — Бруно Фернандеш — Квальярелла, Муриэль (Будимир, 83) 

Предупреждения: Родригес, Милич, Бадель — Бруно Фернандеш, Перейра