Контракт 27-летнего хорвата истекает летом 2018-го, но Фиалки, судя по всему, смирились с тем, что их футболист покинет клуб раньше.

Фиорентина готова продать опорного полузащитника, чтобы подписать на вырученные деньги нескольких игроков на позиции, которые требуют усиления.

Еще летом Баделя сватали в Милан, где он мог воссоединиться с экс-тренером Винченцо Монтеллой, но переход не осуществился.

"Милан — наш первый выбор. Тем не менее, у клуба сменились владельцы и мы не знаем, хотят ли моего игрока видеть у себя", — сказал агент хавбека Фиорентины.

"Если нет — мы будем смотреть в сторону других команд. Безусловно, Бадель покинет Фиорентину летом 2018-го. Тем не менее, думаю, что клуб захочет выручить за игрока деньги, потому может решить продать его раньше".

"Нам никогда не говорили, сколько хотят за него выручить во Флоренции. Впрочем, контракт истекает через полтора года, потому я бы сказал, что он будет стоить около 15-ти миллионов евро, даже чуть меньше".

"У Баделя отличные отношения с Монтеллой. Это одна из основных причин почему Милан хочет присоединиться к россо-нери", — цитирует Деяна Йоксимовича Football Italia со ссылкой на MilanNews.it.