Неаполитанцы на Сардинии действовали так, будто они сами сегодня хозяева матча, атакуя ворота Сторари с первых минут встречи. Кальехон, Мертенс и Зьелински опасно пробивали со средней дистанции, но им не хватило точности. Стопроцентный шанс отметиться упустил Хамшик — Марек расстреливал ворота сардов с нескольких метров, но Писакане ценой травмы бросился под этот мяч и героически спас команду от быстрого пропущенного мяча.

В конце концов, постоянный навал на чужие владения принес результат, и подопечные Маурицио Сарри вышли вперед. Дрис Мертенс здорово прикрыл мяч корпусом, ушел от оппонента и пробил с линии штрафной — круглый полетел в дальний угол, без шансов для Сторари. 0:1.

Пропустив, Кальяри удалось перевести игру от собственных ворот, и даже провели пару атак, но перед самым перерывом пропустили гол в раздевалку. После подачи Кальехона Инсинье попал в перекладину, но на добивании оказался Хамшик, который и увеличил счет.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой, и Партенопеи вскоре довели дело до разгромного. Петр Зьелински получил мяч от Хамшика и без раздумий пробил с двадцати мяти метров — круглый залетел точно в угол ворот Изолани. Во втором матче кряду польский полузащитник Наполи отмечается голом.

Наполи продолжал атаковать, делая из защиты Кальяри настоящих клоунов. Выстрелы Хамшика и Инсинье просвистели рядом с перекладиной, а Дрис Мертенс не реализовал выход один на один. Тем не менее, еще парочка голов в ворота Сторари не заставили себя ждать. Хет-трик оформил Мертенс — сначала Дрис в касание переправил мяч в сетку после проникающего паса Инсинье, а затем бельгиец благодаря индивидуальным действиям прошел защиту сардов и переиграл их кипера.

5:0 — неаполитанцы добывают вторую крупную победу кряду и вплотную подбирается к лидирующей тройке. Кальяри же в очередной раз пропускает большое количество мячей и продолжает находится в середине турнирной таблицы.   

Football.ua

Кальяри — Наполи 0:5
Голы: Мертенс, 34, 69, 72, Хамшик, 45, Зьелински, 51

Кальяри: Сторари — Исла, Чеппителли, Бруно Алвес, Писакане — Дессена (Капуано, 79), Тахцидис (Фариас, 54), Падоин — Барелла — Сау, Боррьелло (Мельхиорри, 70)

Наполи: Рейна — Хисай, Кирикеш, Кулибали (Альбиоль, 42), Стринич — Зьелински (Рог, 70), Жоржиньо, Хамшик — Кальехон, Мертенс (Джаккерини, 76), Инсинье

Предупреждения: Исла, Барелла, Падоин, Дессена — Кулибали, Хисай, Хамшик