Место в середине и второй половине турнирной таблицы — явно не те позиции, на которые претендуют Интер и Сассуоло. Амбиции нерадзурри и неро-верди намного выше: как минимум, обе команды желают вернуться в зону еврокубков. Но с самого старта у команд не задалось — миланцы ошиблись с назначением Франка де Бура, а эмильцы не привыкли к игре на два фронта.

Стефано Пьоли продолжает экспериментировать с составом — вновь Интер действовал с формацией в три центральных защитника, а Жоау Мариу вместо игры в опорной зоне, находился ближе к Мауро Икарди. А вот Ди Франческо ставит экспериментальный состав от плохой жизни. В лазарете неро-верди находится почти весь основной состав, поэтому Эусебио выпускает на поле буквально всех живых игроков, которым не достает опыта. Отсюда и пятнадцатая строчка в турнирной таблице.

Гости с первых минут встречи завладели инициативой, а Антонио Кандрева дважды мощно выстрелил издали — первый удар парировал Консильи, а затем игрок Скуадры Адзурри попал в штангу ворот. Самый реальный шанс открыть счет упустил Перишич после прострела того же Кандервы, но удар Ивана с десяти метров парировал кипер Сассуоло.

Хозяева преимущественно оборонялись и пытались действовать на контратаках, но ряд острых выпадов так и не заканчивались даже ударом по воротам — попросту не хватало последнего точного паса. Самир Ханданович лишь раз серьезно вступил в игру, парировав опасный удар Дефреля. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Вторая половина поля началась с гола Интера: нерадзурри наконец-то подловили на ошибке своего соперника. Жоау Мариу без особых проблем ушел от оппонента и пробил — Консильи отбил выстрел португальца, но затем мяч попал к Кандреве, который и открыл счет в матче. 0:1.

После этого вся активность команды Стефано Пьоли сникла и они постепенно начали присаживаться к собственным воротам. Двойная замена от Ди Франческо принесла пользу своей команде — у владений Хандановича раз за разом начали появляться моменты. Стефано Сенси и Алессандро Матри могли сравнивать счет, но с ударом первого справился словенский кипер Интера, а второй из выгодной позиции пробил мимо цели.

Финального штурма, как такового, у Сассуоло не было. Вместо этого, Интер обязан был забивать второй гол и снимать все вопросы до финального свистка. Однако Иван Перишич не реализовал выход один на один, Брозович и Банега пробили мимо, Габигол забил из оффсайда, а Мело был удален. Минимальная победа Интера в Реджо-Эмилии.

Football.ua

Сассуоло — Интер 0:1
Гол: Кандрева, 47

Сассуоло: Консильи — Лирола, Антей, Ачерби, Дель`Орко — Пеллегрини (Миссироли, 60), Сенси, Маццителли (Йемелло, 77) — Риччи (Матри, 60), Дефрель, Рагуза

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо — Кандрева (Габигол, 90+1), Брозович, Мело, Ансальди — Перишич, Мариу (Банега, 69) — Икарди

Предупреждения: Миссироли — Мариу, Брозович, Мело, Габигол 

Удаление: Мело, 90+1