Перед встречей против Кальяри, россонери занимали шестую позицию в турнирной таблице чемпионата, имея при этом в своем активе 33 набранных балла. Островитяне, в свою очередь, обосновались перед этой игрой на 14-й строчке "турнирки" с 23 пунктами в собственной копилке. В распоряжении подопечных Монтелло плюс ко всему была еще и игра в запасе, в виду участия за Суперкубок Италии против Ювентуса.

Старт поединка, впрочем, как и весь матч, прошел под диктовку Милана — сначала Романьоли, после подачи углового, пробил головой прямо в руки голкиперу гостей, а затем уже Бакка, приняв мяч на линии штрафной, пробил с разворота мимо штанги владений Бетенкурта. Отдельной похвалы заслуживает Ньянг, который помимо того, что просто проходил пешком весь поединок, так он еще и испортил достаточное количество голевых моментов для взятия ворот — сначала форвард Милана пробил с линии штрафной рядом с верхним углом ворот Кальяри, а затем, уже во втором тайме слегка не успел замкнуть передачу с фланга от партнера по команде.

Гости, к слову, ответили эпизодом с участием Бареллы, который в середине первого тайма пробил с линии штрафной прямо в нижний угол, однако классный сейв от Доннаруммы помешал отличиться в данном эпизоде треквартисте Кальяри. Чуть позднее, несколько шансов для взятия ворот упустил Бонавентура — его попытки, хоть и были хорошо исполнены, однако реализовать эти эпизоды крайнему хаву Милана так и не удалось.

Затем, свои шансы, а их было несколько, запорол Сусо, проведший, к слову, достаточно неплохой поединок. Однако не Сусо удалось стать героем матча — на 87-й минуте, Бакка, получив пас от лежачего Лападулы, без особых трудностей переиграл голкипера гостей, и вывел таким образом свою команду вперед в этой встрече. Как оказалось позднее, этот мяч был единственным во встрече, и как итог — именно он принес викторию россонери в игре против Кальяри.

1:0 — натужная, но все же победа Милана в поединке с далеко не самой сильной командой. Наставнику россонери еще есть над чем работать, и с этим трудно согласиться...

Милан — Кальяри 1:0
Гол: Бакка, 87

Милан: Доннарумма – Абате (Антонелли, 26), Палетта, Романьоли, Де Шильо – Пашалич (Лападула, 79), Локателли, Бонавентура (Бертолаччи, 65) — Сусо, Бакка, Ньянг

Кальяри: Бетенкурт — Писакане, Чеппителли, Бруну Алвеш, Капуано — Исла, Ди Дженнаро, Дессена (Джаннетти, 90+2) — Барелла – Сау (Боррьелло, 72), Фариас (Педро, 77)