Миланское дерби открывало программу 32-го тура Серии А. Несколько дней назад стало известно, что россо-нери сменили владельца, а новый президент сразу сделал амбициозное заявление, сказав, что их цель — быть среди топ-5 клубов мира. Стоит отметить, что ради азиатской аудитории матч стартовал достаточно рано — редко такие поединки начинаются в обед.

Интер пропустил Милан вперед в турнирной таблице из-за того, что нерадзурри за три последних игры чемпионата добыли всего 1 пункт. Перед этим туром разрыв между командами составлял два балла, что означало — мы увидим настоящий бой за 6 очков. Да и без этих турнирных раскладов встреча заклятых соседей всегда сулит море эмоций, накал страстей и настоящую мужскую борьбу.

Команды с первых минут задали высокий темп игре. Подопечные Монтеллы могли отличиться уже на второй минуте, когда несколько шансов упустил Милан — Деулофеу завозился с мячом, но смог ударить, на добивание подоспел Фернандес и его выстрел был заблокирован, а после Бакка не смог подправить снаряд в ворота с пяти метров — круглый улетел выше перекладины. Интер ответил проходом Мариу по левому флангу, когда португалец искал пасом Икарди, однако аргентинцу помешал Де Шильо.

Дальше команды немного сбавили темп. Россо-нери пытались показать свое спокойствие контролем мяча около своей штрафной, но иногда проскакивали помарки у гостей, что к пропущенным голам не привело. Особенно было заметно, что нервничает Доннарумма — молодой страж ворот вносил сумбур в действия команды.

Активней всех на поле был Деулофеу — испанец частенько совершал отличные проходы. Особенно вспоминается один из них, когда Жерар шикарно врывался в штрафную, но Ханданович сыграл блестяще, выбив мяч из под ноги соперника. Интер надеялся на игру через фланги, где активничали Перишич и Кандрева, что и дало нерадзурри результат. Гальярдини великолепным пасом нашел Кандреву, который ушел из под опеки Де Шильо и отправил мяч между ушей Доннарумме.

Команды начали играть на встречных курсах, поэтому полумоменты возникали у обеих ворот. Один из таких шансов реализовали подопечные Пьоли — дуэт Перишича и Икарди разобрал оборону соперника, сделав счет 2:0. На большее в первом тайме у коллективов не хватило времени.

Второй тайм Милан начал первым номером, стараясь сократить разницу в счете, однако нерадзурри здорово держали оборону, не давая много пространства оппоненту. Интер, в свою очередь, ожидал шанса поймать противника на контратаке, что мог сделать Перишич на исходе часа игры, когда хорват пробил прямо в руки Доннарумме после отличного паса Икарди.

Основная опасность из стана гостей шла от Деулофеу. Испанец раз за разом прорывался по своему флангу, создавая остроту у ворот Хандановича, однако словенец был безупречен. Монтелла пошел вабанк, выпустив Лападулу и Окампоса, но гол соорудили игроки стартового состава — Романьоли откликнулся на пас Сусо с фланга и протолкнул мяч в ворота.

Интер откровенно тянул время, ожидая финального свистка. Арбитр добавил целых пять минут, а сыграли команды и вовсе — семь. И именно на последних секундах команда Монтеллы забила второй гол — Сапата после подачи с углового в удивительном прыжке сравнял счет. Как итог, Милан по-прежнему имеет два очка отрыва от своих заклятых соседей и ко всему этому покидает поле в приподнятом эмоциональном состоянии, чего не скажешь об Интере.

Интер – Милан 2:2
Голы: Кандрева, 36, Икарди, 44 — Романьоли, 83, Сапата, 90+7

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Миранда, Медель, Нагатомо — Гальярдини, Кондогбия — Кандрева (Бьябьяни, 90), Мариу (Мурильо, 80), Перишич (Эдер, 67) — Икарди

Милан: Доннарумма — Калабрия (Окампос, 80), Сапата, Романьоли, Де Шильо — Фернандес, Соса (Лападула, 74), Куцка (Локателли, 57) — Сусо, Бакка, Деулофеу

Предупреждения: Кандрева, Ханданович, Гальярдини — Куцка, Локателли