Если судить по именам соперников, это должен бы быть шикарный поединок, однако реальность такова, что сейчас и Милан, и Наполи переживают не лучшие времена (14-е и 7-е места соответственно). Но почему бы не начать путь наверх с очного противостояния?

Милан — Наполи

Суббота, 23 ноября, 19:00. Милан, Сан-Сиро. Арбитр — Даниэле Орсато. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

По сравнению с минувшим сезоном, Наполи набрал на 9 очков меньше, чем год назад (19 вместо 28-ми), а Милан — на 8 (13 вместо 21-го). Причем с того момента, когда Наполи вернулся в Серию А в сезоне-2007/08, обе команды в сумме набрали наименьшее количество очков после 12-ти туров — лишь 32.

Ситуация с Миланом понятна: команда перестраивалась под одного тренера (Марко Джампаоло), теперь перестраивается под другого (Стефано Пьоли), так что требовать результата "здесь и сейчас" пока не приходится.

Можно отметить определенное улучшение качества игры "россонери", однако, если судить по набранным очкам, то здесь о прогрессе говорить смешно: 0,8 очков за игру при Пьоли и 0,78 — при Джампаоло.

Очень некстати в 12-м туре заработали пятые предупреждения Беннасер и Чалханоглу, и вместо них, скорее всего, сыграют Билья и Ребич. По-прежнему травмирован Кастильехо, но испанец и так не является игроком основной обоймы.

В Наполи же кризис напрямую связан с бунтом, возникшим из-за желания президента клуба Аурелио Де Лаурентиса "закрутить гайки", в то время, как игроки больше хотят "пряника", а не "кнута". И пока президент ищет способы "надавить" на футболистов, те, похоже, начинают мечтать о новом месте работы.

Что касается реальных кадровых потерь, то Малькюи выбыл до конца сезона, а Милик вернулся в расположение Наполи из сборной Польши с повреждением. Учитывая, что Кальехон, скорее всего, получит дополнительный отдых перед грядущей встречей с Ливерпулем в Лиге чемпионов, велика вероятность того, что Карло Анчелотти перейдет от схемы 4-4-2 к 4-3-3.

В прошлом сезоне в чемпионате преимущество было на стороне Наполи (3:2 и 0:0), зато Милан смог обыграть своего соперника в Кубке Италии (2:0).

Интересные факты

– Наполи не проигрывает Милану на выезде в последних четырех матчах Серии А.

– В последний раз Наполи проиграл Милану в чемпионате в декабре 2014 года, после чего одержал 9 побед и 6 раз сыграл вничью.

– Милан не пропускает в последних трех домашних матчах против Наполи во всех турнирах.

– В минувшем сезоне матч Милан — Наполи завершился со счетом 0:0.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Беннасер, Чалханоглу, Кастильехо — Малькюи, Милик.

Под вопросом: Мусаккьо (Милан).

 
footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.