Миланский "Интер" на "Джузеппе Меацца" не оставил шансов "Аталанте". В первой половине встречи хозяева выглядели очень прилично. Создав себе удел в два забитых гола, "Нериадзурри" расслабились, но на классе довели дело до победы.

Подопечные Манчини провели два совершенно разных тайма. Если в первые 45-ть минут хозяева попросту смели с поля "Аталанту", то второй тайм оставил двоякое впечатление. С самого начала встречи "Черно-синие" пошли вперед. На 10-й минуте Коппола уже вынимал мяч из сетки. Это Суазо, обыгравшись в стеночку с Крусом, ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол ворот. Претензии к вратарю принимаются. Второй гол тоже заслуга неугомонного Суазо. Гондурасец фантастически пробил по воротам по невероятной траектории. Мяч, ударившись о каркас ворот, отскочил к Крусу, а для того не составило большого труда отправить снаряд по назначению. После этого "Интер" посчитал дело сделанным и со спокойной душой принялся матч доигрывать. Но не тут то было. Флокари сократил результат прекрасным и очень эффектным, а главное эффективным ударом с лета в верхний угол ворот Сезара.

Во втором тайме "Интер" вперед шел с неохотой, думая больше с защите своих ворот. "Аталанта" же больше атаковала и наседала на ворота хозяев. Прекрасный был сэйв в исполнении Сезара после удара Дони головой. Гости имели еще парочку моментов, но "Аталанте" не хватало изюминки. запомнился и выход Симоне Индзаги. Товарищ Индзаги в течении нескольких минут успел наиграть на две желтые и справедливо был удален.

"Интер" довел дело до победы, ведь на финальный штурм гостей не хватило. На последней минуте головой пробивал Кароцьери, но мяч прошел выше. После этого свисток Луки Банти зафиксировал победу миланского клуба со счетом 2:1.

Андрей Крупенко, Football.ua

Интер - Аталанта 2:1
Голы: Суазо, 10, Крус, 30 - Флокари, 39

Интер: Сезар, Киву, Кордоба, Самуэль, Майкон, Дзанетти, Камбьяссо, Дакур (Матерацци, 88), Солари (Максвелл, 65), Крус, Суазо (Ибрахимович, 75)

Аталанта: Коппола, Беллини, Капелли, Кароцьери, Манфредини (Беллери, 68), Дони, Пинто, Гуаренте, Ланджелла (Падоин, 57), Тиссоне, Флокари (Симоне Индзаги, 78)

Предупреждены: Киву - Кароцьери, Манфредини, Симоне Индзаги

Удален Симоне Индзаги, 90