Все предматчевые расклады были в пользу Порту. Во-первых, Брага не побеждала Драконов на протяжении восьми последних лет, а во-вторых, бело-синие в этом сезоне еще не знали поражений на своем поле.

Хотя первыми во встрече открыли счет именно Оружейники, заставив поволноваться болельщиков команды Витора Перейры. На 23-й минуте Элтона ударом в дальнюю шестерку из пределов штрафной огорчил Алан.

Тем не менее, до перерыва Порту удалось восстановить равновесие. Отличился Джеймс Родригес — колумбиец с 20-ти метров левой нанес точный удар по воротам Кима.

Во конце второго тайма Драконы закрепили свое игровое преимущество двумя голами. Хотя до этого отличную возможность забить упустил Жоау Моутиньо, с линии вратарской головой направивший мяч в перекладину, а затем Сандро дальним ударом проверил на прочность крестовину.

А героем матча стал вышедший на замену Келвин, соорудивший дубль. На 83-й минуте бразилец исполнил не самый сложный для Кима удар низом, однако мяч прошел под рукой голкипера Браги и пересек линию ворот. Второй гол Келвин провел ударом с лету, замкнув подачу с углового в исполнении Моутиньо.

Порту - Брага 3:1
Голы: Родригес, 37, Келвин, 83, 86 — Алан, 23

Порту: Элтон, Отаменди, Данило, Сандро, Майкон (Ба, 46), Гонсалес (Келвин, 76), Дефур (Атсу, 62), Моутиньо, Фернандо, Мартинес, Родригес

Брага: Ким, Эчиеджиле, Коэльо, Байано, Сантос, Виана (Микаэл, 86), Моссоро (Карлао, 68), Куштодиу, Мауро, Алан, Педру (Элдер, 90)

Предупреждения: Ким