На поединок в против «Рубина» «Зенит» выходил зная о том, как завершился поединок «Спартака». Питерцы понимали, что победа позволит им не только выйти на первое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, но и сразу же оторваться от своего ближайшего преследователя на три очка. Вот только сделать это была, по крайней мере, такое ощущение создавалось до матча, очень непросто. Ведь с тех пор, как «Рубин» вышел в 2003 году в элиту, «Зенит» побеждал в Казани всего один раз. В прошлом сезоне здесь от питерской команды не осталось и камня на камне, так что и отчетный поединок легкой прогулкой стать для гостей не должен был. «Зенит» это понимал, и даже взял с собой на выезд… священника! Задание отца Глеба состояло в том, чтобы оказать моральную поддержку игрокам команды с берегов Невы. И ведь номер-то прошел!

Хозяева поля начали поединок активно, и уже в дебюте матча Чонтофальски пришлось серьезно вступить в игру. Однако «Зенит» несколько неожиданно забил быстрый гол, и направил игру в нужное для себя русло. Аршавин ускорился к воротам соперника и отдал удобный пас на Зырянова, который и отметился результативным пасом на Погребняка. Еще через несколько минут Аршавин опять ассистировал Зырянову, но на это раз Константин пробил сам – счет стал 2:0. Забив дважды и во втором тайме, гости увеличили счет до 4:0, после чего уже и отвесили мяч престижа с барского плеча казанцам. Питерские фанаты, в немалом количестве прибывшие в Казань, были очень довольны таким исходом встречи.