Хенто выступал за Реал на позиции левого вингера. За свою карьеру Пако сумел принять участие в 8 финалах Лиги чемпионов, 6 из которых выиграл.

О своих снах: "Мне многое снится, но все оно связано с футболом. Однажды я даже упал с кровати! В своих снах я часто по-прежнему играю", — рассказал Хенто в интервью Marca.

О выражении "У Реала есть 10 ЛЧ, у Милана – 7 и у Хенто – 6": "Прекрасные слова! Я очень горжусь им. Я горжусь, что играл за Реал, в котором всегда были классные футболисты и в том числе благодаря мне клуб стал тем Реалом, который мы знаем сегодня".

О своем любимом современном игроке: "Все, кто играют в Реале. И в первую очередь – Криштиану! Фантастический игрок. Он забивает голы с такой легкостью! Я так усердно работал, чтобы забить, а он делает это запросто. Изумительный футболист, настоящая звезда".

Кто лучше, Роналду или Ди Стефано: "Оба – феноменальные игроки. Они и Пушкаш, о котором тоже не нужно забывать – лучшие игроки в истории Реала".

О лучшем моменте в карьере: "Когда я забил в финале Кубка чемпионов против Милана в экстра-тайме. Конечно же, я не мог тогда поверить в это".

Кто выиграет чемпионат: "Ну, есть 3 претендента. Надеюсь, это будет Реал. Мы были на грани провала и кто бы еще не так давно сказал, что Реал будет сражаться за чемпионство?".

Реал сейчас отстает от Барселоны и Атлетико на 1 пункт. В 35-м туре Сливочные сыграют с Райо Вальекано, Атлетико – с Малагой, а Барселона – со Спортингом.