На Риасоре встретились две худшие команды второй части сезона. Депор находится в относительной безопасности, а вот Хетафе реально претендует на вылет.

Лучше встречу начали именно галисийцы. Они часто атаковали, но особых проблем у Риесго не было. Удары в основном были дальние и неточные. А Хетафе в одной из немногочисленных атак смог забить. Педро Леон получил мяч справа, сместился в центр и пробил в ближний угол.

Во втором тайме шансов на очки у Депора было не много, а после удаления Селсо Борхеса они вовсе испарились. Хетафе полностью перехватил инициативу и после нескольких попыток смог удвоить преимущество. Леон подал с угла поля, а Вигарай отправил снаряд под ближнюю штангу.

Затем Горожане могли громить соперника, но мяч прокатился по ленточке за спиной Ману Фернандеса. Хетафе, как и все конкуренты, набрал три очка и остался в зоне вылета.

Депортиво – Хетафе 0:2
Голы: Леон, 41 Вигарай, 85

Депортиво: Ману – Лауре (Хуанфран, 61), Аррибас, Сидней, Наварро (Риера, 86) – Картабия, Москера, Борхес, Фажр (Кани, 61) – Альберто, Лукас

Хетафе: Гуаита – Алонсо (Кала, 70), Вергини, Вигарай, Суарес – Медран (Родригес, 80), Ласен, Леон, Сарабия, Гомес – Васкес (Щепович, 57)

Предупреждения: Борхес, Наварро – Вигарай, Гомес, Ласен, Медран, Сарабия, Алонсо

Удаление: Борхес, 64