Вчера Барселона официально подписала контракт с новым главным тренером, которым стал экс-наставник Атлетика Эрнесто Вальверде.

По информации ОkDiario, испанский специалист уже уведомил руководство блаугранас о своих трансферных планах.

Тренер не видит в составе своей команды сразу нескольких игроков: защитника Хорди Альбу, полузащитников Ивана Ракитича, Рафинью, Арду Турана и форварда Пако Алкасера. Клуб надеется, что на трансферах этих игроков сможет выручить хотя бы 150 млн евро.

Кроме того, Вальверде понимает, что новая зарплата Лионеля Месси не позволит слишком сильно тратиться на рынке, потому он будет сосредоточен на укреплении трех позиций — правого защитника, центрального защитника и центрального полузащитника.

Вальверде желает, чтобы новички имели опыт игры в Испании, потому его приоритетом на позиции центрального хавбека является Андер Эррера, который уже заявил, что не собирается покидать Манчестер. Также в Каталонию могут переехать Стивен Нзонзи из Севильи и Ману Тригерос из Вильярреала.

На правом фланге защиты новый наставник Барсы видит Эктора Бельерина из Арсенала, а центрбеком — Эмерика Ляпорта, которого тренировал в Атлетико. Арсен Венгер вряд ли одобрит уход Бельерина, потому алтернативными вариантами являются Жоао Конселу (Валенсия) и Мариано (Севилья).

Также Вальверде не против возвращения в клуб Жерара Деулофеу, который сможет заменить Турана и Алькасера.