Сегодняшние соперники крайне ужасно стартовали в текущем сезоне. Чемпион Ла Лиги прошлого сезона умудрился уже трижды потерять очки, а крепкий середняк и вовсе проиграл все матчи и не забил ни одного гола. Реал пожаловал на Мендисорроса в статусе абсолютного фаворита, а главная интрига встречи сводилась к тому, сколько же наколотят "сливочные" в ворота "лисиц".

Быстрый гол Себальоса лишь подтвердил опасения — тогда показалось, что матч уже окончен. Для Дани этот гол стал дебютным в новой команде. Полузащитник получил мяч от Иско, продавил Ибай Гомеса и отправил мяч в ближний угол! После этого у гостей имелось пару реальных шансов увеличить преимущество, но цельной картинки снова не было. Реал "выезжал" за счет действий отдельных исполнителей, а показать зрелищную игру у команды не получалось.

Свои моменты не реализовали Роналду и Карвахаль, на что Алавес ответил голом Ману Гарсии — капитан воспользовался передачей с фланга и головой пробил под перекладину. Символично, что первый гол "славных" в сезоне пришелся в ворота Реала. Гостям не понадобилось много времени, чтобы прийти в себя и спустя всего три минуты команда Зидана снова вышла вперед — Пачеко неуверенно сыграл на выходе, после чего мяч отскочил к Себальосу, который низом покатил мяч в дальний угол - 2:1.

Во втором тайме у обеих команд было по несколько стопроцентных моментов, но счет так и не изменился. Реал дважды спасал каркас ворот. Сперва Педраса после выхода на замену сотряс перекладину, а затем он же не реализовал выход один на один и угодил в штангу. За "сливочных", в свою очередь, могли забивать Роналду, Асенсио и Серхио Рамос, но игрокам не хватало точности и везения. В итоге гости добились победы и добавили в свою копилку три очка, но позитива, на самом деле, крайне мало. Даже такой Алавес серьезно потрепал нервы чемпиону и вполне мог вырвать ничью.

Александр Пузик, Football.ua

Алавес — Реал 1:2
​Голы: Гарсия, 40 — Себальос, 10, 43

Алавес: Пачеко — Вигарай (Руано, 46), Эли, Марипан, Дуарте — Д. Торрес, Гарсия — Гомес (Собрино, 81), Медран, Бурги (Педраса, 66) — Мунир

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Начо — Иско (Майораль, 90), Каземиро, Себальос (Льоренте, 72) — Асенсио — Роналду, Лукас Васкес

Предупреждения: Вигарай, Эли, Медран, Гарсия, Торрес — Карвахаль, Начо