Напомним, что матч был под угрозой срыва из-за забастовки испанских авиадиспетчеров. Лишь в последний момент каталонцы прибыли на автобусе в Памплону, где и отыгрались на хозяевах за всю эту суету.

Сегодня Сандро Россель через СМИ направил письмо болельщикам и членам клуба, в котором раскрывает некоторые подробности вчерашнего происшествия.

"Прежде всего, хочу отметить, что я думал в первую очередь об интересах Барселоны. Я связывался с федерацией футбола Испании и с руководством AENA (аэрокомпания, самолетами которой должна была лететь Барселона - прим. Football.ua). Они меня заверили, что инцидентов не ожидается".

"Моя вина, что я им безоговорочно доверился. Хотя они не могли не знать о намечающейся забастовке. Из-за этого мы оказались под угрозой лишения трех очков", - негодует сеньор Сандро.

"И совершенно несправедливо обвинять во всем тренера, который якобы не захотел ехать в Памплону на автобусе. Такого рода решения принимаю лично я. Уверяю вас, что мнение, будто Барселона признает только воздушный транспорт, в корне неверно", - завершает Россель.