В Донецк возвращаются нападающие Андрес Мендоса и Георгий Деметрадзе, а также в «Металлург» переходит полузащитник Хорди Кройфф. Сын знаменитого голландца Йохана Кройффа выступал за «Барселону», «Манчестер Юнайтед», «Сельту», «Алавес» и «Эспаньол». Сыграл в испанской Примеро и английской Премье-рлиге более 200 матчей.

Единственный нюанс, 32-летний футболист, отыграв сезон 2003/04 в барселонском «Эспаньоле», два года не выступал на профессиональном уровне.

Кроме этого, Селюк подверг критике лимит на легионеров: «Украинский футбол таким образом убивается. «Шахтер» предлагает более выгодные условия и скупает лидеров других команд, «Динамо» заманивает возможностью попадания в национальную сборную. Эти два клуба получают лучших украинских игроков, а остальным ничего не остается.

Поэтому и разыгрывают чемпионат эти два клуба. Чего достигли? Цены на посредственных футболистов с украинским паспортом достигли заоблачных высот. Скоро над украинским чемпионатом будет смеяться вся Европа. Есть только три страны, в которых введены лимиты. Это Украина, Россия и Израиль.

В Израиле уже 10 лет лимит. И чего они добились? Какой прогресс на уровне сборных и клубов? Никакого, они нигде и ничего не выигрывают. Только настоящая конкуренция без всяких ограничений может привести к высоким результатам», - резюмировал Дмитрий Селюк.


P.S. Ну-ну. Испанский комментатор и турист с двухлетним стажем - это круто. А главное всех кругом учить, не владея информацией. Г-н Селюк, это не над Украиной смеются, а над донецким "Металлургом". Болельщики со всей страны потешаются над вашим клубом, который превратился в перевалочную базу для тех, "кто из Бельгии". Внимательно изучите ситуацию с лимитом на легионеров в европейских чемпионатах (правила для не граждан ЕЭС, британские требования) и вы поймете, что ваши "мусоровозы" сработают только в Украине. Так что, пока можете выставлять 7 иностранцев - вперед, еще есть Бакеро, Бегиристайн, Амор, Эусебио Сакристан, Феррер, Серхи... А еще говорят, скоро в Бельгию новую партию товара из Кот Д'Ивура завезут. Ваших "дипломированных продавцов ковров из Голландии" мы уже видели. Забавно было, чесс слово!