"Мы до игры все понимали, что дуэль с Ильичевцем предстоит тяжелая. Все сейчас были не в лучшем психологическом состоянии. Ведь предыдущий тур – игра с Олимпиком – для нас получился очень неудачным. Такая игра не может добавить позитивных эмоций. Немного мы были подавлены. Понимали, что сегодняшний поединок с Мариуполем может стать отправной точкой. В случае добротной игры и главное, достижения результата, можем в последующем выдать хорошую серию и соответствовать тем задачам, которые перед нами поставлены", — заявил Морозюк в интервью официальному сайту Металлурга.

"Первый тайм был очень тяжелым. Соперник за счет желания не предоставлял нам пространства. Они бились. Сказывалось также то, что мы не в лучшем психологическом состоянии. Но второй тайм показал, что мы на правильном пути и нужно продолжать в том же духе". 

"Очень важным был первый мяч, и сразу же второй гол прибавил нам дополнительную уверенность. Да и соперник, наверное, для себя где-то понял, что уже не удастся сегодня отыграться".

"Ничем особенным сегодня Мариуполь не удивил. Мы были готовы, что они выйдут с первых минут и будут биться. Что самоотдача у них будет максимальная. Может быть, самоотдача даже будет выше, чем у нас. Но мы показали, что наличие самоотдачи не может в каждой игре быть залогом положительного результата. Нужно еще и исполнительское мастерство, а учтите, что сейчас у них нет тех исполнителей, которые раньше были. Думаю, у них много малых ребят в составе, это работа на перспективу".