"Думаю, наша победа не обсуждается, ведь мы заслуженно взяли три очка. Конечно, чуть-чуть удивлен, что в один момент мы стали самой наказуемой командой в чемпионате. Сегодня это уже пятая красная карточка, а что такое бить пенальти в чемпионате, мы вообще забыли", — поведал Луческу. 

"Только и жду послушать продинамовских специалистов, которые после такой игры наверняка будут хвалить арбитра и говорить, что судейство было правильным. Хочу обратить внимание, что мы все равно будем играть до конца и биться за чемпионство, даже если кто-то этого не желает или сомневается в этом".

"Мы играем не у себя дома, у нас нет своей публики, но мы все равно будем биться до конца. Предупреждаю всех об этом. Этот чемпионат, как я говорил, искусственный, учитывая что дома играет всего несколько команд, все остальные на выезде. Я о об этом чемпионате очень нехорошего мнения". 

"Не хотел бы, чтобы кто-то забывал о том, что мы сделали для украинского футбола на международной арене и в чемпионате. Хотелось бы, чтобы нас уважали. Пока будем до игры с Баварией биться именно в таких условиях, какие были сегодня. Хотелось бы отметить, что, когда мы играем на международной арене, стадион заполняется полностью, а сегодня было мало зрителей. Конечно, это меня расстраивает". 

"Мое будущее? Посмотрим, что будет дальше. Я уважаю свой контракт, уважаю своего президента, поэтому буду продолжать тренировать Шахтер. У меня хорошие отношения с клубом, президентом и футболистами, поэтому сейчас даже не идет речь о том, чтобы я ушел. Это некорректно с моей стороны — оставить команду в такой ситуации, в которой она находится сейчас".

Football.ua