Максим Старцев (Металлург З)

В первой части сезона у Металлурга было три равноценных голкипера для первой команды. Из них остался только Старцев, и матч против Говерлы показал, что выбор был сделан правильный. Опытный страж ворот в некоторых непростых ситуациях выручал свою команду, не позволив Говерле ни разу поразить свои ворота.

Интересный факт. Направление передач от Старцева на Кулача стало самым популярным для Металлурга в Ужгороде — 17 точных попыток.

Илсиньо (Шахтер)

Заболевший Дарио Срна уступил свое место на поле Илсиньо, который удачно справился с подменой ключевого игрока команды. Бразилец здорово поддерживал атаки со своей бровки, а также безошибочно отыграл в обороне. Все чаще приходится вспоминать, что много лет назад Илсиньо приходил в Шахтер латералем.

Интересный факт. В 46-ти атаках своей команды принял участие Илсиньо, больше любого другого игрока Шахтера в матче против Ворсклы.

Андрей Пилявский (Заря)

Оборона Зари немногое позволила создать противнику у своих ворот. В том числе хороший матч на счой счет может записать Пилявский, который к тому же и забитым мячом отметился.

Интересный факт. За весь матч Пилявский получил 11 передач, четыре из которых на счету вышедших на замену игроков. Основной состав его почему-то совсем не доверял.

Игорь Пластун (Карпаты)

Помимо важного забитого мяча центральный защитник Карпат отметился еще и отличной игрой в обороне. Так отработать против всегда острого Мораеса удается далеко не всем игрокам даже ведущих команд Премьер-лиги.

Интересный факт. 17 единоборств провел в обороне Пластун, 14 из которых были успешными. Показатель верховых единоборств также показателен — 11 из 12-ти.

Вячеслав Шевчук (Шахтер)

Неувядающий левый защитник Горняков продолжает поддерживать высокий уровень игры в своем зрелом возрасте. Против Ворсклы на счету 35-летнего защитника хорошее выступление на протяжении всех 90 минут, а также непривычный для себя забитый мяч.

Интересный факт. Шевчук отметился забитым мячом впервые с 19 ноября 2011 года, когда его точный удар помог обыграть донецкий Металлург со счетом 2:0.

Роман Безус (Днепр)

Против Олимпиакоса Безус проявил себя не с самой лучшей стороны, но поединок против Волыни показал, что у новичка днепрян есть будущее в команде. В непривычном варианте центра поля он хорошо сыгрался с Федорчуком, да и вообще здорово вел игру команды с центра поля.

Интересный факт. Восемь из восьми точных обостряющих/острых передач отдал Безус в матче против Волыни — прекрасный показатель.

Руслан Малиновский (Заря)

Решающими для Зари в матче против Олимпика стали стандартные положения. А главным их исполнителем считается как раз Малиновский. Он забил сам, отдал голевую передачу, да и вообще много сделал для уверенной победы своей команды над непростым противником.

Интересный факт. Малиновский пять раз подавал от угля поля, и четыржды мяч доходил до партнеров по команде.

Юнес Бельханда (Динамо)

Марокканец сильно подвел киевлян в матче Лиге Европы против Генгама, но в связи с травмами Сидорчука и Велозу получил шанс реабилитироваться. Не самый сильный противник позволил Бельханда показать любимую для него игру с большим количеством обострением при медленном темпе.

Интересный факт. Гол в ворота Металлист стал первым для Бельханда в текущем сезоне, в прошлом чемпионате он отличился целых шесть раз.

Павел Ксенз (Днепр)

Совершенно никакого времени на адаптацию не понадобилось Ксензу после перехода в Днепр. Всего спустя несколько дней он вышел в стартовом составе, став одним из лучших игроков команды в матче против Волыни. Правый вингер сам забил и отдал голевую передачу на Калинича.

Интересный факт. Интересно, что атакующий полузащитник Ксенз сам нарушил правила четыре раза, тогда как против него соперники вообще не фолили.

Джермейн Ленс (Динамо)

В связи с бойкотом игроков Металлиста задача динамовцев сильно упростилась. Впрочем, это лишь совсем немного преуменьшает качество игры киевлян. В том числе и Ленс показал хорошую игру, создав много угрозам ворота противника.

Интересный факт. С еще двумя голевыми передачами Ленс теперь имеет на своем счету восемь, занимая первое место по этому показателю в чемпионате.

Никола Калинич (Днепр)

Традиционно для себя много работы на позиции нападающего выполнил Калинич. Помимо всегда важных "много и полезно перемещался" хорватский нападающий отметился еще и забитым мячом с голевой передачей, показав, что остается наиболее острым нападающим команды.

Интересный факт. Почти 80% единоборств в атаке выиграл Калинич в матче против Волыни. Невероятным показателем считается 60%.

Football.ua