"Раз мы еще не проигрывали в чемпионате Динамо, Днепру и Шахтеру, значит, у нас хорошо получается настраиваться на лидеров, при этом не только результат достигается, но и игра соответствует ему", — цитирует Любеновича официальный сайт УПЛ.

"Мы избежали откровенных провалов, что раньше обязательно случалось по ходу сезона. Не повторяем предыдущих ошибок, работаем над тем, чтобы показывать стабильный футбол. Наша цель — попадание в еврокубки. Хотим сохранить нынешнюю позицию, однако знаем, что сзади на расстоянии трех очков Металлист, который к тому же имеет несыгранный матч еще с осени".

"Поражения от Олимпика и Ильичевца? Согласен с тем, что в этих матчах мы недоработали. Однако и футбол с такими противниками другой. Но стоит здесь вспомнить, что решающие голы мы пропускали на последних минутах, а сыграй мы вничью, никто бы катастрофы из этого не делал. Также добавляет субъективизма в результате против Ильичевца качество поля, на котором проходила игра. Это не оправдание, ведь в упомянутых встречах нам, действительно, было трудно".

"Думаю, нам действительно удался поединок против Динамо. Хотя и настраивались на положительный результат, для нас самих стало неожиданностью и количество голевых моментов, которые были созданы у ворот хозяев. По крайней мере, ничью мы точно заслужили. Относительно моего гола, то признаюсь, что утром накануне встречи наш второй тренер Юрий Коваль просто пришел ко мне и сказал, что я забью. Я засмеялся, ответил утвердительно, а когда это сбылось, то, конечно, побежал к тренерскому месту, чтобы поблагодарить его. Однако какого-либо специального расчета не было. Просто вышел, как обычно, во втором тайме и выполнил свою работу".

"Всегда нелегко подряд играть с Динамо и Шахтером, однако календарь составлен одинаково для всех. Другие команды в таком же положении. Настроение позволяет готовиться на подъеме, однако гарантировать никогда ничего нельзя с таким соперникам. Посмотрим, как сложится теперь. Лицо Шахтера уже долгие годы — донецкие бразильцы. Они сильны технически, прекрасно работающие индивидуально. Эти различия учитываем, имеем их в виду, однако непосредственно во время подготовки ничего нового не выдумываем".

"Будущее Зари? Президент и генеральный директор нас заверили, что команда будет существовать. Пожалуй, это главный тезис. Я еще не разговаривал с руководством, хотя у меня заканчивается летом контракт. Если ситуация в стране не изменится, возможно, придется уйти. С другой стороны, хотелось бы именно в Украине завершить карьеру, если позволят обстоятельства".