- Как прокомментируете матч?

- Ильичевец неплохо начал, первые минуты особенно. Мы были готовы, что они активно начнут встречу, будут прессинговать на нашей половине поля и играть активно. Но немного все-таки недооценили соперника. Затем выровняли игру, забили гол, думали, что мариупольцы развалятся, но Ильичевец такая команда, и я об этом говорил, что если надо, то и до 99-й минуты будут отдаваться и бороться до конца. К сожалению, этого ребята не услышали.

- А что произошло в моменте с автоголом?

- Это случайность. От переизбытка желания спасти свои ворота. Вратарь и защитник пошли спасать ситуацию. Мы после забитого мяча порадовались, что забил мяч Вячеслав Чечер. Он у нас в истории клуба третий бомбардир после Шищенко и Мораеса. Хотя хотели, чтобы и Мораес забил, но были рады и за Чечера. А автогол мог случиться с кем угодно.

- Как оцените шансы команды в борьбе за место в Лиге Европы?

- Еще шесть игр. В конце ребята побежали вперед, потому что мы хотим побеждать в каждой игре.

- Но если оценивать именно шансы на еврокубки?

- Наши шансы достаточно большие. Мы боремся с Луцком, Зарей… Догнать Металлист? Все возможно.

- Почему сейчас украинские команды мало бьют издали?

- Это не тенденция, хотя поле неровное, и говорили о том, что есть проблемы с фиксированием мяча у вратаря Ильичевца, то есть настраивали ребят, чтобы били. Но не всегда это получается. Тот же Коля Морозюк, подстраивался под удар, подстраивался, но так и не пробил. Хотя у него много забитых мячей таких есть.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua