Прямая трансляция на Футбол 1.

Металлист продолжает собирать неудачи в чемпионате Украины. В среду команда Игоря Рахаева провела перенесенный поединок против Черноморца, где также не смогла победить. У харьковчан только одна победа весной и уже на данный момент седьмое место в таблице.

Впрочем, ситуация в Металлисте ни для кого не является секретом, так что не удивительными результаты команды называть не стоит. А лучшего шанса выиграть, чем матч на своем поле с последней командой чемпионата — не найти.

Наверняка, Рахаев после матча против Черноморца проведет некоторые изменения, хотя состав харьковчан сейчас далек от идеального, особенно это касается линии атаки, где после отъезда в сборную Беседина просто не осталось номинальных форвардов. В двух последних играх на замену выходил Соломаха, но он выглядел не лучше номинально закрывающего позицию Каяду.

Наставник Ильичевца Николай Павлов уже сообщил, что покинет команду после завершения сезона. Формально приазовцы идут на последнем месте, но с календарем Карпат могут побороться за спасение от вылета. Вопрос в другом, а будет ли он? Второй вопрос, а если он будет, то, может, Ильичевец и не против вылететь?

В любом случае гости сегодня постараются побороться за победу, хотя у них есть некоторые проблемы в составе. Прежде всего на правом фланге обороны не смогут сыграть Вовкодав и Матвеев, которые поочередно закрывали проблемную позицию и поочередно вылетели по разным причинам. Справа в обороне может сыграть Жичиков, который имеет опыт игры на этой позиции.

Также интересно будет посмотреть на решения Павлова относительно опытных игроков команды, в прошлом туре в запасе были главные ветераны приазовцев Шевчук, Мандзюк и восстановившийся после травмы Оберемко. Возможно, кто-то из них получит место в старте сегодня

 

Травмированные: Кулаков — Матяж, Мишнев, Вовкодав

Дисквалифицированные: Матвеев (Ильичевец)

В расположении сборной: Беседин, Ткачук, Ковтун — Немтинов

История противостояния

Всего сыграно 29 матчей:  +17=7-5 47:20
На поле Металлиста: +9=3-2 23:8
    
Последний матч на поле Металлиста (26.07.2013): Металлист — Ильичевец — 2:0 (Девич, 52, 80).

Текущая в чемпионатах беспрогрышная серия Металлиста во встречах с Ильичевцем длится 19  игр: +15=4-0 37:6.

Металлист в домашних матчах с Ильичевцем сохраняет свои ворота «сухими» в течении 431-й минуты.

Интересные факты

Ильичевец может пропустить 550-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная гостевая серия Ильичевца длится 12  игр: +0=2-10 8:25.

С  2002 года Металлист больше 1 гола за игру от Ильичевца не пропускает.

Голевая серия Металлиста в ворота Ильичевца длится 5 игр — 10 мячей.

Матч с участием Металлиста станет для арбитра Александра Головкова дебютным в премьер-лиге.

Баланс 6 игр Ильичевца при судействе Александра Головкова: +1=2-3 5:13. 

footballпрогноз 1:1