Сегодня в прессе появилась информация, что три игрока Шахтера U-19 Олег Гладченко, Ярослав Фурсов и Владимир Грачев были задержаны полицией города Киев в нетрезвом состоянии. Эспресо.TV сообщило, что футболистов задержали, когда они на небольшой скорости врезались в бордюр, после чего пытались скрыться.  

Донецкий клуб официально выразил свою позицию по средствам своего сайта.

"Футбольный клуб Шахтер считает необходимым прокомментировать ситуацию с задержанием патрульной службой Киева игроков команды U-19 Олега Гладченко, Ярослава Фурсова и Владимира Грачева.

По данному факту ФК Шахтер официально заявляет: мы категорически осуждаем поведение вышеназванных футболистов. Клуб считает недопустимым и неприемлемым любое нарушение законодательства, порядка и общественных норм. Игроки, преступившие закон, понесут суровое финансовое и дисциплинарное наказание. Решением ФК Шахтер они отстраняются от участия в матчах на неопределенный срок. Кроме того, Олег Гладченко, Ярослав Фурсов и Владимир Грачев обязаны принести публичные извинения клубу и болельщикам.

В случае если игроки будут снова уличены в подобных правонарушениях, они будут исключены из Академии ФК Шахтер".

 

Примечательно, что инцидент, скорее всего,(из разговоров футболистов с полицейскими) случился за несколько дней до встречи с молодежным составом киевского Динамо, 26 августа. В том матче принимали участия все вышеназванные игроки Шахтера.