В первую очередь, тренер киевлян проанализировал прошедший матч:

"Думаю, наша команда заслужила эту победу. Победу в матче с серьезным соперником, потому что мы знали, что Ворскла, так же, как и Динамо, не проиграла ни одной игры.  Наверное, это непросто, какой бы ни был чемпионат. Сегодня Ворскла старалась, пыталась играть компактно, использовать свои козыри – быстрый выход в атаку и компактность при игре в обороне. Но я рад, что наши ребята создали достаточное количество шансов, вскрыли эту оборону и заслуженно победили.

Про дебютный матч Гонсалеса в чемпионате Украины Сергей Ребров сказал следующее: 

"Конечно, поздравил. И я поздравил, и ребята поздравили в раздевалке. Важно, что он не просто забил гол, а, действительно, играет на команду, старается, отрабатывает и в обороне, и в атаке. Наверное, он и сам понимает, что в команде хорошая конкуренция, и место в составе можно завоевать только своей игрой и отдачей на поле".

Наставник киевлян поделился мыслями по поводу следующих матчей — с Шахтером и Челси:

"Да мы не отдаем приоритет никаким матчам, даже к матчам в Кубке Украины готовимся так же, как и к остальным. Вы же видите по тем игрокам, которые выходят на поле, что у нас нет разделения на основной состав и не основной. В процессе тренировок, непосредственно перед играми мы определяем основной состав на игру, и ребята это видят. Кто лучше работает на тренировках, тот и играет, это важно. Как можно поставить приоритет, выбирая между матчами против Шахтера и Челси? Конечно, Лига чемпионов – это престижно, и весь чемпионат мы играем для того, чтобы играть в самом престижном европейском турнире. Но игра с Шахтером — это дерби. Может быть, вы можете определить приоритет. Я не определю".

Также главный тренер действующих чемпионов Украины рассказал о выборе стартового состава в контексте матчей сборных:

"Нет, мне неинтересно, кто сколько времени проведет в играх за сборную. Нам важно каждое очко в чемпионате. Каждая игра важна, мы об этом постоянно повторяем игрокам. Три очка дают за победу как над Шахтером, так и над Ворсклой — разницы нет".