"Практически 80% игроков, с которыми Андрей Гусин выходил в полуфинал Лиги Чемпионов, приедут во Львов на матч памяти, который состоится в воскресенье, на стадионе Украина" — рассказал отец футболиста Леонид Гусин на пресс-конференции.

"Андрей родом из Львовщины, поэтому матч его памяти мы решили провести именно здесь. С этой инициативой я обратился к руководству Карпат и мне пошли на встречу. Если мы помним о человеке, то он жив", — сказал Леонид.

"О составе киевского Динамо: во Львов приедут Виталий Рева, Александр Головко, Владислав Ващук, Юрий Дмитрулин, Виталий Косовский, Олег Лужный, Василий Кардаш, Сергей Коновалов, Сергей Ребров, Георги Деметрадзе, Сергей Федоров, Максим Шацких и Александр Алиев. Также согласились приехать Анатолий Тимощук, Андрей Шевченко и Андрей Каряка, с которым мой сын играл в России. Надеюсь также на приезд Юрия Калитвинцева и Кахи Каладзе. Знаете, Каха такой человек, который может все бросить и прилететь. Олег Блохин не сможет стать тренером Динамо, поскольку имеет дела, поэтому команду готовить Владимир Мунтян и Леонид Буряк".

"Матчевую программу будет вести известный актер Петр Мага, который дружил с Андреем. Также этот матч в прямом эфире покажет Первый национальный. На поединок приедут журналисты из Киева, которые будут снимать небольшой фильм. Кроме матча они посетят и детский турнир", — подытожил Леонид Гусин.

Напомним, матч памяти состоится 11-го октября во Львове на стадионе Украина. Начало в 15:00.