Мариупольцы забили по мячу в каждом из таймов. Сначала на 25 минуте с передачи Глущука смог отличиться Скоблов. Под конец же второго тайма, на 79 минуте, Жичиков после выхода один на один увеличил преимущество своей команды.

Стоит отметить, что в составе Металлиста по полтора тайма на поле провели бразильский полузащитник Джонатан, находящийся на просмотре, и сербский нападающий Иван Родич, который уже подписал контракт с харьковчанами, но еще не успел дебютировать в официальном матче.  

После финального свистка главный тренер Ильичевца Валерий Кривенцов так прокомментировал выступление своей команды:

"Сегодня мы дали возможность тем ребятам, которые мало проводили игр, получить практику. В Харьков приехали 15 футболистов, и все получили возможность сыграть. Кто-то сыграл тайм, кто-то весь матч. Посмотрели степень готовности ребят и убедились правильно ли мы работаем, в нужном ли направлении двигаемся".

"Что касается непосредственно игры, то у нас были хорошие отрезки. Фрагментами организация была на хорошем уровне. Но многими моментами в игре мы, конечно, не довольны. В частности, было много брака в простых передачах. Так что спарринг получился для нас полезным. Мы получили нужную информацию. Как и для нашего соперника. Металлист, как и мы, задействовал группу игроков, которые имеют мало игровой практики в первой команде".

Металлист — Ильичевец 0:2
Голы: Скоблов, 25, Жичиков, 79

Металлист: Д.Сидоренко, Н.Шевченко, Довгий, Зотько, Зубейко (Н.Малиновский, 63), Джонатан (Краев, 63), Ю.Ткачук, Ралюченко, С.Барилко, Родич (Гришин, 63), Кулиш (Бойчук, 63)

Ильичевец: Чурилов (Крюков, 46), Суходуб, Скоблов (Цюпа, 29), Лучик, Янаков, Приходько, Я.Олейник (Будченко, 83), Кольцов (Вакуленко, 46), Ефремов, Пысько (К.Сидоренко, 46), Глущук (Жичиков, 46)

Предупреждение: Довгий