В первом тайме на поле наблюдалась довольно равная игра с моментами у обоих ворот. Однако на перерыв днепряне ушли с преимуществом в один мяч благодаря неуверенной игре Сантини на выходе и мастерству Матеуса, который легко перебросил застывшего в полупозиции вратаря Зари.

Во второй половине команда Мирона Маркевича завладела тотальным преимуществом, которое вылилось в еще три безответных мяча.

Команда Юрия Вернидуба ничего не смогла предложить сопернику в атаке, а оборона луганчан и вовсе выглядела беспомощно, особенно в моментах, когда забивали Андерсон Пико и Безус.  

Первый ворвался в штрафную, обыграл вратаря, убрал со своего пути защитника и забил в пустые ворота. А Безус разобрался с тремя оппонентами, пробил, а неловко сложившийся кипер Зари пропустил круглого под рукой.

Заря — Днепр 0:4
Голы: Матеус, 18, Данило, 54, Андерсон Пико, 79, Безус, 85

Заря: Сантини (Полтавцев, 46), Опанасенко (Банасевич, 68), Гордиенко, Чечер, Ярмаш, Танковский (Чайковский, 46), Гречишкин, Тотовицкий, Любенович, Липартия (Бородай, 67), Загорулько (Калинин, 46)

Днепр: Шелихов (Лаштувка, 46), Томечак (Влад, 46), Чигринский (Федорчук, 46), Дуглас (Гуйе, 46), Андерсон Пико, Чеберячко, Эдмар (Данило, 46), Безус, Бабатунде, Бруно Гама, Матеус (Довбик, 46)

Предупреждение: Андерсон Пико