Команды выдали классный с точки зрелищности матч. Результат первой игры (1:1) заставлял Зирку атаковать, но уже на третьей минуте Александрия обязана была забивать первый мяч. Таргамадзе навесил с фланга и Коломоец пробил головой — Паст парировал этот удар, как и добивание от Микицея.

Игра была активной со стороны обеих команд и Зирка тоже шла в атаку, но свои моменты в отличие от хозяев не реализовывали. Подопечные Шаран быстро забили — на 12-й минуте Мягков навесил и Паст, который до этого спасал команду — ошибся на выходе. В итоге Козак забил практически грудью.

Нужно отметить, что Александрия очень хорошо прессинговала, встречая кировоградцев еще на их половине поля. Да и в целом, хозяева смотрелись уверенней и солидней, а козырем Зирки была их смелость, которая не подкреплялась мастерством.

Второй гол Александрия забила в конце первого тайма по той же схеме, что и первый. Навес с левого фланга от Таргамадзе и Козак решил — 2:0. В принципе, Александрия должна была забивать и третий, но Коломоец после классной контратаки пробил в штангу.

Во втором тайме Александрия сделала все на опыте. Подопечные Шарана "сели" глубже, начали ловить Зирку на контратаках и могли несколько раз делать счет 3:0. Самый опасный момент был у Чорния, которого автор одной из голевых передач Таргамадзе вывел на ударную позицию, но он пробил мимо ворот.

Кировоградцы атаковали с желанием, но без мастерства, в их действиях было много брака. По сути, единственный момент состоялся на 75-й минуте, когда Акименко вышел один на один с вратарем, но пробил выше ворот. Александрия проходит дальше.